Городской портал Херсона

Как выбрать велосипед премиум класса?

     19.07.17

На сегодняшний день производители велосипедов предлагают огромный выбор. И среди множества вариантов так легко запутаться. Велосипеды для бездорожья, горные и складные. Многим не понятны их отличия, ведь по внешнему виду не отличить, а выбрать хороший транспорт хочется каждому. В таком случае лучше всего разобрать для себя виды элитных велосипедов и их главные отличия.

Шоссейный велосипед. Он предназначен для поездок по ровным шоссейным дорогам. Чаще всего их используют профессиональные спортсмены для гонок на большие дистанции. Отличительной чертой такого велотранспорта является руль-рог, закрытая рама и тормоза клещевого типа. Эти особенности влияют на скорость. Но учитывая тот факт, что колеса такого транспорта имеют мало спиц не следует рассчитывать на него при поездках по бездорожью.

Туристические велосипеды. Они имеют сходство с шоссейными, однако благодаря повышенной прочности на них можно преодолевать сложные участки дороги и не волноваться за свою безопасность. Такие велосипеды имеют удобный руль-рог, что может принимать две формы. Одна для города, а другая для ровных шоссейных дорог. Так же стоит отметить, что такой транпсорт отлично подходит для длительных путешествий. Он удобен и практичный и вполне может заменить городской велосипед.

Хардтейлы. Одна из разновидностей горных велосипедов. К их основным отличиям стоит отнести легкую конструкцию, прямой руль, наличие амортизаторов на переднем колесе. Такая конструкция позволяет легко преодолевать бездорожье. Вы сможете без труда ехать в горах и селах, а так же преодолевать сложные неровные дороги.

Это лишь часть велосипедов которые относятся к премиум классу. Они довольно часто встречаются на рынке и стоит различать их среди других моделей. Если вы хотите купить элитный велосипед, то должны позаботиться о правильном выборе. Особое внимание следует уделять раме, амортизатором, изгибу руля, а так же количеству спиц на колесах. Не мало важными являются и тормоза, что могут быть ручными или обычными. Все это далеко не мелочи. Правильно подобранный велосипед позволит вам чувствовать легкость вовремя поездки и не составит дискомфорта. Выбор хорошего двухколестного транспорта так же зависит от ваших предпочтений. Выбирая велосипеды премиум класса не стоит удивляться их стоимости, ведь за эту цену вы сможете получить действительно качественный транспорт.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Самый грустный анекдот - это то, что российский Президент в программе "Куклы" выглядит лучше, чем в программе "Вести".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика