Городской портал Херсона

Как выбрать камеру заднего вида

     07.02.17

Камера заднего вида используется для парковки и проезда в узких местах. Устанавливается для безопасности автомобиля и водителя. Так уж получается, что задний обзор – это всегда «мертвая зона» для автовладельца. Потому приходится искать разные методы получения задней картинки для защиты от столкновений, ударов и аварийных ситуаций. И камера в этом случае отличный помощник.

Выбираем камеру заднего вида для авто

Выделяют несколько вариантов камер. Все варианты можно найти по ссылке - avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/kamery_zadnego_vida.html.

В зависимости от конструкции устройства делят на такие подкатегории:

  • Штатные;
  • Врезные;
  • Универсальные.

Первая модель камеры устанавливается в подсветку номера или же штатное место. Ее преимуществом называют полное соответствие с автомобилем, она незаметная для постороннего глаза. Кроме того, устройство легко фиксируется и не нуждается в длительной установке. Но штатные варианты найти невероятно трудно. Поэтому камеры представленного типа покупают не так часто. Хотя, если вам повезло, и вы столкнулись с подобным прибором в магазине, можете смело брать. Зачастую производитель дает на нее гарантию, что дополнительный плюс.

Врезные модели монтируются на задний бампер транспортного средства. Представленная видеокамера обладает компактным дизайном, благодаря чему незаметна для посторонних глаз. Для ее установки требуется сверлить отверстие, куда и крепится устройство. Поэтому многие автовладельцы не любят подобную продукцию, так как приходится повреждать покрытие автомобиля.

А если человек не специалист в этой области, то существует вероятность повредить транспортное средство. Когда же стоит покупать такие устройства? Когда нет штатной модели, а камеру хочется спрятать от назойливых третьих лиц. Универсальная модель устройства подходит для всех автомобилей. Она имеет простую и удобную конструкцию, которая позволяет быстро крепить продукцию к заднему бамперу, номерному знаку или кузову.

Преимущества – оптимальная стоимость, быстрота монтажа. Хотя в некоторых случаях для фиксации приходиться использовать инструменты и делать отверстие в кузове. А такое вмешательство нередко вызывает неудовольствие автовладельцев. В то же время найти универсальную камеру в продаже будет несложно, она доступна на рынке.

При покупке подобной продукции обращайте внимание и на экран, к которому можно подключить камеру. Некоторые модели подключаются к автомагнитоле, другие – к зеркалу заднего вида, третьи – характеризуются отдельным дисплеем, который идет в комплекте. Также учтите, что передача видеосигнала может происходить разными способами. Кабельные стоят чуть дешевле, чем беспроводные. В то же время последний тип устройства устанавливается быстрее и легче.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В магазине:
- У вас фильтры есть!
- Есть, вот посмотрите, пожалуйста, будьте любезны! Вам тонкой или грубой очистки?
- Грубой!
- На, подавись, собака!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика