Городской портал Херсона

Как выбрать икру

     15.11.21

Качественная икра должна иметь оболочку средней плотности, в ней не должно быть лишней водяной жидкости. При этом всегда важно смотреть на дату изготовления. Как правило, основная добыча икры ведется в июле и августе, после этого ее сразу консервируют (в том же месяце). Если на упаковке написано, что икра черная зернистая изготовлена в декабре, то это значит, что ее произвели из замороженных ястыков или просто перефасовали. Ну, а при перефасовке качество конечного продукта значительно ухудшается. Вы можете купить икру горбуши в магазине Фишмаркет.

Черную икру купить можно как на рынке, так и в магазине. В первом случае есть опасность, что вам попадется некачественный продукт, следовательно, можно получить отравление. О низком качестве говорит неприятный привкус прогорклого жира. Это объясняется следующими вещами: как правило, браконьеры, не зная всех тонкостей процесса изготовления, не хотят тратить лишние средства для приправ, иногда для долгого хранения кладут больше соли. После промывания икры воде не дают стечь, чтобы вес готового продукта стал больше. По этой причине икра черная зернистая на рынке более соленая и влажная, чем в магазине. Иногда излишняя влажность продукта становится причиной неправильной транспортировки и перегрузки, неоднократного замораживания и размораживания или переработки перезрелой икры. И если в стеклянной или жестяной баночке находится масса, плотно заполняющая тару, знайте – это качественная икра. Цена такой икры будет порядком больше, нежели подобного недоброкачественного продукта на рынке. Но лучше заплатить больше, чем потом оказаться в больнице с отравлением.

Беременным женщинам иногда хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Однако в этот период некоторые продукты есть нежелательно. Но, как говорится, если хочется, значит, можно.

Можно ли икру беременным?

Но все-таки можно ли икру беременным? Некоторые врачи не советуют ее употреблять. И это довольно странно. Ведь икра содержит множество полезных веществ, витамины, жиры, белок. Кроме того, она очень питательна и легко усваивается организмом. Не советую ее будущим мамам в основном из-за того, что икра считается аллергенным продуктом. Дело в том, что существует риск образования отеков во время беременности, потому что икра задерживает жидкость из-за обилия соли. Поэтому отвечая на вопрос можно ли беременным икру, можно ответить, что все хорошо в меру. Если сильно хочется, то вы вполне можете себя побаловать икрой.

Но не надо есть ее, как говорится, ложками. С другой стороны икра не настолько дешевый продукт, что бы сильно злоупотребить ею.

Важно уметь правильно выбирать этот продукт и употреблять его, если вы на 100% уверены в его свежести. Не покупайте икру на развес, потому что невозможно проверить ее свежесть и не берите слишком дешевый продукт.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик стюардессе при выходе:
- Девушка, вы не могли бы показать мне немного ваш эропорт?
- Пассажир.. Боюсь ваш эроштепсиль к нему не подойдет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика