Городской портал Херсона

Как выбрать адвоката для получения юридической помощи?

     21.11.20

С необходимостью получить юридическую помощь может столкнуться каждый человек. Вопреки распространенному в обществе стереотипу, для этого вовсе не обязательно преступать закон. Ведение бизнеса, например, подразумевает регулярное взаимодействие с юристом. Аналогичная ситуация с получением наследства, разделом имущества после развода и множеством других процедур.

На Западе у многих людей давно есть собственный юрист, который расскажет: можно ли отозвать оферту и как получить деньги от недобросовестного работодателя. В нашей же стране искать специалиста обычно приходится в экстренном порядке. Как не ошибиться? Давайте попробуем разобраться прямо сейчас.

Вот критерии, на которые следует обратить внимание в процессе принятия решения:

  • Специализация. Отталкивайтесь от своих потребностей и опасайтесь адвокатов с чрезмерно широким профилем. Лучше всего, если специалист работает в одной-двух отраслях права. Хорошо разбираться во всем банально невозможно.
  • Опыт работы. Правило «чем больше – тем лучше» тут не работает. Точнее, очень хорошо, если юрист занимается практикой хотя бы на протяжении 3-5 лет. Но опасаться новичков не стоит. Напротив, иногда они обладают гораздо более гибким умом и находят решения, до которых не дошли бы их более умудренные коллеги.
  • Репутация. Постарайтесь отыскать на просторах Сети отзывы о приглянувшихся вам адвокатах. Это лучший способ узнать о том, насколько хорошо они справляются со своей работой. Так что если хотя бы несколько отзывов будут иметь откровенно негативный характер – это повод задуматься о том, чтобы отказаться от сотрудничества с конкретным специалистом.
  • Ценовая политика. В желании сэкономить на юридических услугах нет ничего удивительного. Но не пытайтесь выбрать самый дешевый вариант. Все-таки между ценой и качеством обычно наблюдается вполне себе прямая взаимосвязь. Нельзя не сказать и о том, что благодаря многообразию адвокатов, всегда можно найти человека, который согласится помочь вам за вполне разумные деньги или сделает хорошую скидку.
  • Индивидуальный подход. Проверить наличие или отсутствие оного можно только одним способом – лично связавшись с юристом. Причем, встреча должна быть с глазу на глаз, благо первая консультация часто бывает бесплатной или стоит символических денег. Задавайте все интересующие вопросы и рассказывайте о своих пожеланиях, попутно отслеживая реакцию специалиста. Если все устроит – можно заключать договор о сотрудничестве.

Желаем удачи!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Идет парень по парку, улыбается сам себе и бормочет:
- Это мой город! Это мой город! Это мой город!
На него налетает шпана, отделали его, отобрали шапку и дальше побежали.
Он встает и бормочет:
- Это мой город! Район не мой...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика