Городской портал Херсона

Как выбрать мебель для прихожей в «хрущевке»?

     13.04.15

Очень трудно подобрать мебель, которая одновременно будет и красивой, и функциональной. Это сделать не очень легко для просторных помещений, но если речь идет о маленьких прихожих в «хрущевках», то здесь это сделать намного сложнее. В маленьких квартирах, борьба идет за каждый сантиметр помещения. Поэтому выбору мебели нужно уделять особое внимание, усчитывать все мелочи и детали маленького помещения.

Особенности меблировки

Если вам необходимо обставить прихожую, которая имеет маленькие размеры, то выбирайте классический стиль. Именно такой дизайн интерьера способствует минимальному количеству мебели, но с максимальным уровнем функциональности. Если вы сможете обойтись без какого-то предмета, то покупать их не стоит, даже если они очень красивые. Если вы будете пренебрегать этим правилом, то ваша прихожая станет настоящим складом с мебелью. Отличным выбором будет еще деревянная вешалка в прихожую.

При выборе предметов для обстановки комнаты, следует обращать внимание на конструкции, что привлекают простотой стиля, соответствием цветовых гамм и размеров. Нужно сделать все так, чтоб каждая мебель заняла специально отведенное для нее место и не вбивалась из общего пространства, то есть слилась к комнатой.

Совет для вас. Когда покупаете предметы для интерьера, то попробуйте их расставить мысленно. Это поможет вам не купить ничего лишнего. А также сократит время на выбор места для определённого предмета. Очень красиво и элегантно будет смотреться мебель из полупрозрачного материала. Это позволит поселить чувство легкости в комнате, а также дополнительное пространство.

Настенная мебель

В классическом дизайне интерьера очень часто применяется настенная мебель. Отличным решением проблемы с маленькой площадью могут стать узкие шкафы, пеналы, угловые конструкции. На полу мебель будет занимать не много места, а вот вещей поместить у себя сможет в достаточном объёме.

Использование угловой мебели поможет не только сэкономить пространство в комнате, но у решить проблему с пустыми углами. Ведь очень сложно подобрать правильно предметы, чтобы идеально вписывались в интерьер угла комнаты. А вот шкафы или навесные длинные полочки будут отличным вариантом углового дизайна помещения.

Совет для новичков. В маленьких помещения целесообразно использовать мебель-трансформер или выдвижные ящики, полочки. Эти элементы быта помогут хорошо сэкономить пространство квартиры без особых утрат в собственном комфорте.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Знаешь, почему я заплакала? - спрашивает жена мужа, выходя из универмага.
- Знаю, но у меня таких денег нет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика