Городской портал Херсона

Как утеплить стены частного дома

     15.09.16

Для того, чтобы в доме было тепло и комфортно, необходимо до наступления холодов решить вопрос утепления. В многоэтажных домах многие владельцы квартир уже успели утеплить стены снаружи. Объем работ здесь будет намного меньше, чем при утеплении частного дома, но самостоятельно такие работы выполнить будет невозможно. Утепление домов в Днепре можно выполнить быстро, качественно и с гарантией. Для этого Вам необходимо обратиться в компанию «Теплотренд», которая имеет огромный опыт выполнения ремонтно-строительных работ.

Чем утеплить стены дома

Наружное утепление частного дома включает в себя работы по утеплению фундамента, цоколя, крыши, окон и стен. Для каждого климатического пояса нужно выбрать подходящие материалы. Для этого существуют нормативы, которые используют строительные компании.

Для стен, цоколя и крыши  можно использовать различные теплоизоляционные материалы:

  • Пенопласт.
  • Минеральная вата.
  • Экструдированныйпенополистирол.

Использование пенопласта на сегодняшний день считается самым легким и доступным для многих людей материалом. Его невысокая стоимость привлекает многих клиентов. Этот материал легко устанавливать, так как он не требует дополнительных приспособлений. Стены выравнивают, грунтуют, устанавливают отливы, монтируют основание и укладывают плиты пенопласта. Завершают работу декоративным слоем штукатурки.

Минеральная вата – плитами из этого материала обшивают стены, чердаки, кровлю. Для минеральной ваты не требуется предварительное выравнивание. Стоит этот материал немного дороже, чем пенопласт.

Экструдированныйпенополистирол – идеальный материал для утепления фундамента, стен, подвальных помещений. Плиты приклеивают к стене при помощи штукатурной смеси, устанавливают сетку из стекловолокна, грунтуют поверхность и штукатурят или красят.

Для того, чтобы правильно подобрать теплоизоляционный материал, необходимо еще и учитывать из каких материалов построен дом.

Для того, чтобы меньше платить за обогрев помещения, чтобы не допустить возникновение в доме плесени и грибка, чтоб меньше болеть – необходимо позвонить в компанию «Теплотренд», где Вам помогут решить все эти проблемы.

Утепление стен в Днепре частных и многоэтажных домов, утепление балконов и лоджий, герметизация межпанельных стыков, высотные работы – все эти услуги Вы можете заказать в компании «Теплотренд». Не спешить выполнять все работы самостоятельно, проконсультируйтесь для начала с нашими специалистами. Мы выполним все работы «под ключ» по приемлемым для Вас ценам.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У молодой актрисы, снявшейся в фильме у известного режиссера, журналисты спрашивают:
- Кем вы были до того, как снялись в этом фильме?
- Девственницей...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика