Городской портал Херсона

Как уничтожить тараканов самостоятельно

     19.09.17

О чем говорит появление тараканов в квартире? О том, что в помещении для их жизни есть все условия. Такой "комплимент" неприятен для любого хозяина жилища. Для выведения тараканов есть несколько обоснованных причин. Это и эстетический дискомфорт, и вполне реальная опасность для здоровья. Тараканы переносят множество микроорганизмов, которые являются возбудителями самых разных заболеваний, представляющих опасность для здоровья человека. Чаще всего они становятся причиной желудочно-кишечных заболеваний и появления глистов.

Уничтожение тараканов доступными средствами

Если тараканы "прописались" на вашей территории, нужно срочно брать ситуацию в свои руки. Многие прислушиваются к советам знакомых и начинают воплощать народные мудрости в реальность. Однако такой любительский подход нельзя назвать серьезным и по-настоящему эффективным. Полки магазинов также полны различными средствами для уничтожения вредителей. Потому рассмотрим некоторые способы самостоятельной борьбы с этими насекомыми.

Борная кислота - дешевый и простой способ выведения тараканов: смешать раствор борной кислоты с яичным желтком. Полученным раствором намазать по периметру зараженной территории и в труднодоступных местах. По словам тех, кто пользовался этой методикой, тараканы действительно на какое-то время перестают беспокоить. Но важно понимать, что каким бы средство ни было эффективным, залогом качественного результата является правильное применение средства. А это может гарантировать только специалист.

Мелки, аэрозоли и приманки. Ассортимент магазинов полон разнообразными ядами, химическими мелками и всевозможными приманками, которые предназначены для уничтожения вредителей. Некоторые из перечисленных средств действительно помогают - гели работают лучше мелков, инсектициды опасны для человека, но эффективны против насекомых, разные "уловки" работают по-разному. Здесь нужен комплексный и индивидуальный подход. Но беспорядочная покупка разных ядов и приманок вряд ли поможет вывести тараканов.

Криотерапия - снижение температуры в помещении действительно помогает в некоторых случаях. Ведь определенные виды тараканов не выдерживают холода и погибают. Но для этого метода важно знать, что за вид поселился на вашей территории. Иначе вы просто потратите время на бесполезные действия.

Лучший способ уничтожения тараканов

Все перечисленные способы могут быть эффективны. Определить, какой именно способ нужен в вашем конкретном случае, сможет только профессионал высокого класса. Во многих случаях проблема может быть серьезной, что будет треповать работы специалистов-дезинсекторов. Примером такой компании есть санитарно-энтомологическоая служба Euroses, которая занимается выведением вредителей всех типов.

С проблемой тараканов такие специалисты знают все тонкости и нюансы, а потому комплексно подойдут к решению даного вопроса. Уничтожению тараканов проводиться в короткий срок, безопасно для здоровья людей и домашних животных и эффективно уничтожат колонии тараканов в помещении с любой площадью.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Какая разница между вором и любовником?
- Вор ищет где плохо лежит, а любовник, где плохо стоит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика