Городской портал Херсона

Как правильно ухаживать за своими волосами в домашних условиях?

     09.03.15

Все женщины мечтают о том, чтобы их волосы были красивыми, однако, далеко не всем природа дает такой ценный подарок. Если вы будете регулярно и правильно ухаживая за своей прической, то не только улучшите ее внешний вид, но и сделаете свои волосы крепкими и здоровыми.

В этом деле полезно знать важные нюансы и методики ухода за ними. Существует мнение, что эффективные средства для волос стоят очень дорого. Практика домашней косметологии доказывает, что это не так. Например, все питательные и тонизирующие маски, сделанные самостоятельно, требуют минимальных расходов.

Для их приготовления вам понадобиться два, максимум три натуральных компонента. В качестве примера приведем несколько вариантов масок для волос, которые можно сделать своими руками в домашних условиях.

Для устранения перхоти, улучшения роста локонов и придания им красивого блеска следует приготовить оливковую маску. Для этого нанесите на волосы подогретое масло, затем массажными движениями втирайте его в кожу головы.

Еще один вариант простой, но не менее эффективной маски - кефир и желток яйца. Особенно хорошо этот способ подходит тем, у кого сухие волосы. В этом составе содержатся белок и кальций, необходимые для восстановления локонов. Для усиления эффекта после того, как вы нанесете кефир и яйцо на волосы, закутайте голову в полотенце или полиэтиленовый пакет.

Зимой наши волосы страдают от негативного действия мороза и ветра. Поэтому уход за поврежденными волосами в этот период должен быть особенно тщателен и активен. Поскольку в холодное время года мы носим головные уборы, то волосы сильно электризуются. Для того, чтобы не выглядеть «ежиком», когда снимаете шапку, нужно пользоваться специальным шампунем, который уменьшает статическое электричество.

Старайтесь в этот сезон как можно реже пользоваться феном. Пусть ваша шевелюра сохнет естественным способом. Зимой не стоит часто перекрашивать волосы, чтобы их не травмировать. Включите в свой рацион побольше фруктов, поскольку они очень полезны для здоровья волос.

Делайте хотя бы пару раз в неделю массаж головы. Это улучшит кровообращение, и волосы начнут расти гуще. Для мытья голову не используйте жесткую и сильно горячую воду.

Помните, что уход за прической в домашних условиях не требует больших затрат времени и денег, но результаты дает отличные. Поэтому постоянно уделяйте своим волосам хотя бы несколько минут в день, и они вам обязательно ответят красотой и ухоженностью.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
По достигнутому соглашению Россия будет продавать Украине газ по $230, а Украина будет покупать его у России за $95. Когда об этом узнали в Израиле - Шарона хватил удар.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика