Городской портал Херсона

Как ухаживать за своим автомобилем самостоятельно

     30.08.17

Прежде чем приобрести автомобиль, сначала вы должны понимать, что за ним необходимо правильно и регулярно ухаживать. За счет этого можно будет сохранить эстетические и эксплуатационные характеристики транспортного средства на протяжении долгого времени. Поэтому вы, как ответственный владелец, должны понимать, что все элементы, придуманные производителем, ежедневно подвергаются многочисленным нагрузкам и испытаниям. Однако если грамотно подойти к уходу, то вы сможете защитить машину от многочисленного обстрела камнями и прочих негативных факторов. Помните, коррозия способна за считанное время уничтожить всю красоту кузовной части.

Давайте сначала разберемся, из какого материала состоит кузов. Его конструкция целиком и полностью изготовлена из листового металла, толщина которого не более 0,8 миллиметров. Сварные швы, зазоры и перекрытия – это то, что присутствует на кузовной части. Такие на первый взгляд мелкие шедевры на самом деле являются огромной проблемой. В этих местах чаще всего скопляется грязь и влага, что в итоге приводит к появлению ржавчины, которая, кстати, является предвестником коррозии. Поэтому необходимо понимать, что регулярное мытье – это обязательная процедура.

Как только вы примите решение устроить банный день для своего железного друга, то заранее приобретите специальные средства, благодаря которым осуществление данного процесса пройдет на раз-два. Ни в коем случае не направляйте струю воды на кузов, это может ему навредить.

Итак, для мытья транспортного средства вам понадобятся:

  • специальное моющее средство. Как правило, это смесь, состоящая их автошампуня и воды;
  • щетка автомобильная для пыли или же специальная кисточка. Ни в коем случае не используйте поролоновую губку и тряпку. Они могут оставить множество следов и разводов;
  • достаточное количество воды для того, чтобы тщательно смочить кузовную часть;
  • только после этого вы сможете приступить к нанесению автомобильного моющего средства;
  • проточная вода, дабы смыть остатки автошампуня;
  • замшевая тряпка для натирания поверхности.

Как только вы закончите данный процесс, внимательно просмотрите, имеются ли капли на кузове, которые в последствие будут притягивать ультрафиолетовые лучи.

В процессе мытья оконного остекления вооружитесь кусочком ткани, теплой водой, нашатырем или спиртом, а также специальным стеклоочистителем.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что процесс очищения транспортного средства не такой уж и тяжелый, если грамотно к нему подойти. Поэтому следуя простым правилам, вы значительно продлеваете жизнь своему автомобилю.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сели трое за стол всего с одной бутылочкой водки. Так как до этого рассуждали о вредности алкоголя для печени. Когда бегали за второй, об этом забыли, когда побежали за третьей - вспомнили, но было уже пофиг.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика