Городской портал Херсона

Как учиться в стране, языка которой вы не знаете?

     12.05.17

Как правило, к поступлению в зарубежное высшее учебное заведение планируется задолго до поступления. На подготовительном этапе одним из ключевых аспектов является изучение языка, страны в которой будет проходить обучение. Идеальным вариантом изучения языка считается погружение в разговорную среду выбранной страны.

Ускоренная программа изучения языка – фактор, которым сопровождается поступление в ВУЗы за рубежом. Черкассы отличаются большим количеством языковых курсов, но далеко не всегда они являются панацеей. Ведь, как правило, на таких курсах преподается литературный стиль, который может существенно отличаться от разговорного, да настолько, что при общении вы попросту не поймете коренных жителей. А непредвиденные обстоятельства часто вносят свои коррективы, и не всегда есть возможность выехать раньше времени, чтоб выучить язык.

Основные языковые правила при поступлении за рубеж

На первом этапе вооружитесь необходимыми иностранными фразами, которые понадобятся в конкретно вашей ситуации. Старайтесь душевно расположить к себе местных жителей, которые смогут помочь адаптироваться. Почитайте отзывы в интернете про языковые курсы и выберите подходящий вариант.

Не забудьте взять с собой словарь - в экстренных случаях сможет очень пригодиться. Воспользуйтесь достижениями современной техники – загрузите словарь себе на смартфон. Существуют готовые программы, установка которых может существенно помочь в общении.

Обратитесь за помощью в туристическое агентство, многие из них предлагают помощь в обучении за рубежом.

Усовершенствование языка

При изучении первых азов необходимо набраться разговорного опыта и постоянно его усовершенствовать. При этом желательно соблюдать некоторые правила:

  1. Посещайте одни и те же заведения, например, кофейни, пиццерии, библиотеки. В процессе вы будете соблюдать некие условные правила и слышать одну и ту же речь. Сначала поймете, как правильно делать заказ или запрос литературы в библиотеке, а потом начнете прислушиваться и к другим моментам.
  2. Постепенно отвыкайте от словарей и смартфонов, иначе застрянете на этом этапе надолго.
  3. Выученные новые слова используйте при первой возможности. Так постепенно будет увеличиваться словарный запас.
  4. Слушайте иностранную музыку и смотрите местное телевидение.

Дополнительную информацию вы сможете посмотреть на сайте www.magnolia.ck.ua.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На улице:
-Девушка! А вашей маме зять не нужен?
-Нет...
-А папе собутыльник?!!...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика