Городской портал Херсона

Как стать мастером маникюра?

     21.01.15

Представительницы прекрасной половины человечества часто мечтают о работе, связанной со сферой красоты и здоровья. Вот только, чтобы стать косметологом или хотя бы парикмахером, необходимо пройти длительное обучение. Зато можно без особых проблем освоить профессию мастера маникюра и работать в салоне или на дому. Гель лак с блестками наносить умеет каждая женщина, но нужно освоить и другие приемы, будь то наращивание ногтей, их защита или же художественный маникюр. Вариантов достаточно много, ведь количество технологий постоянно растет, нужно лишь уметь выбирать самые лучшие из них и предлагать их клиенткам. Кстати, иногда услугами мастера маникюра пользуются и мужчины. Ухаживать за своими ногтями весьма полезно, а тот же бесцветный лак отлично оберегает их от расслаивания.

Если вы хотите работать мастером маникюра, то рекомендуется записаться на курсы, которые время от времени организовывают в каждом городе. Чаще всего они длятся от двух до четырех недель, а в стоимость включена не только теория, но и практика, все необходимые для маникюра материалы. Вы будете учиться под руководством лучших мастеров, которые поделятся своими секретами и научат применять навыки в реальных условиях. Также многие женщины учатся маникюру самостоятельно, достаточно всего лишь обзавестись специальным набором и проводить эксперименты на себе, а также родственницах, подругах. По мере получения опыта, у вас будет расти и уровень мастерства. Иногда за один сеанс можно заработать несколько тысяч рублей, следовательно, если таких сеансов будет хотя бы пять за один день, вы получите реальную прибыль.

Что касается трудоустройства в салон красоты или частной практики, то здесь решать вам и только вам. В первом случае преимущество заключается в официальном трудоустройстве и соцпакете, а во втором в возможности получить несколько больше денежных средств при работе с клиентами. Кроме того, если вы работаете на себя, то придется позаботиться о рекламе и приобретении необходимых товаров.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Послушай, Мэри, - говорит фермер супруге, - мне кажется, что белая курочка немного загрустила. Не сварить ли из нее суп?
- Ну, если ты надеешься ее этим развеселить...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика