Городской портал Херсона

Как сохранять зубы здоровыми

     09.06.21

Сохранение здоровых зубов очень важно для каждого человека. В их случае особое внимание следует уделить правильной гигиене полости рта, ведь уход за ними влияет на их здоровье самым непосредственным образом.

Удаление зубного камня - это одна из самых популярных процедур в кресло врача. Гигиенизация сразу после стоматологического осмотра - один из первых шагов к улучшению здоровья полости рта. Профессиональное лечение проводится в кабинете стоматолога сертифицированным стоматологом. Процедуры гигиенизации состоят из очистки от отложений, чистки зубов ультразвуком, фторировании и консультаций по гигиене ротовой полости.

Что такое чистка?

Это процедура удаления зубного камня с поверхности зубов. В результате недостаточного ухода за ротовой полостью на их поверхности накапливается налет (включая остатки еды, компоненты слюны и бактерии). Под воздействием минералов, налет затвердевает и образует так называемый зубной камень. От образовавшихся камней можно избавиться только при помощи такой процедуры, как профессиональная чистка зубов цена на проведение которой сегодня достаточно демократична.

Как часто необходимо проводить процедуру?

Удаление зубного камня является обязательной процедурой, поскольку игнорирование проблемы вызывает воспаление и кровотечение десен, опускание и обнажение шейки зубов, а также способствует процессу потери костной ткани вокруг зубов, что может привести к развитию заболевания, называемого пародонтит

Для профессионального удаления зубного камня используются механические инструменты, такие как чистка зубов ультразвуком, и ручные инструменты. Удаление зубного налета нужно проводить один, два раза в году.

Сама процедура безболезненна, но при необходимости ее можно провести под местной анестезией.

Противопоказания к процедуре

Перед тем, как приступить к процедурам, стоматолог проводит с пациентом общий медицинский опрос относительно общего состояния здоровья.

Если у человека есть противопоказания к удалению зубного камня или требуется применение антибиотического покрытия, гигиенист дает человеку советы в соответствии с рекомендациями врача.

Чем отложения отличаются от зубного камня?

Отложения на поверхности зубов часто принимается за зубной камень. Отложения - это заметный темный налет на поверхности зубов после чая, кофе, красного вина и сигарет.

Обучение уходу за полостью рта

Проведение индивидуального инструктажа по гигиене полости рта направлено на то, чтобы мотивировать пациента правильно соблюдать гигиену полости рта.

Во время визита стоматолог обучает человека следующим вопросам:

- правильные техники чистки полости рта;

- использование дополнительных принадлежностей, таких, как, например, зубная нить, межзубная щетка, водный ирригатор и не только;

- помогает избавиться от неправильных привычек и привычек пациента в области питания (например, исключение углеводов из рациона) и вредных привычек (например, курение).

dentist-stom.ru

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Папа приходит с работы:
- Вова, а где мама?
- Пошла на минутку к соседу над нами, стрельнуть сигаретку.
- Давно?
- Минут пятнадцать.
Папа обводит взглядом потолок и бормочет:
- Телевизор... трюмо... шифоньер...
Вытаскивает из сейфа ружье, вставляет два патрона.
- Сигаретку, значит, стрельнуть? Щаас. Стрельнем.
Опять смотрит на потолок: - Диван!
Направляет ружье вверх и дуплетом - БАБАх!!!
- Вова, сходи, посмотри, у них там ничего не случилось?
Вова убегает, через пару минут возвращается:
- Пап, ничего страшного: дяде Васе оторвало полтора яйца, а маме вышибло нижнюю челюсть.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика