Городской портал Херсона

Как сэкономить на отдыхе?

     02.10.15

Дождались! За несколько дней начнется долгожданное время, о котором вы мечтали весь предыдущий год.

Отпуск за границей сегодня достаточно дорогое удовольствие. И помимо затрат на покупку тура, авиабилетов, бронирования гостиничных номеров, вы должны быть готовы к тому, что на этом ваши траты не закончатся.

Во время отдыха мы готовы тратить направо и налево, не ограничивая себя в развлечениях, путешествиях по туристическим маршрутам, покупке сувениров и подарков. Зачастую, кажется, что потратить на отдыхе чуть больше дозволенного – не сыграет особой роли на семейном бюджете, но вернувшись из путешествия с массой ненужных покупок, понимаешь, насколько бездумно были потрачены деньги…

Чтобы ваш отпуск прошел в удовольствие и при этом сохранил семейный бюджет в состоянии равновесия, следует заранее продумать, на чем действительно вы можете сэкономить.

Первым в списке экономически выгодных действий при планировании отпуска стоит покупка тура. Сюда можем отнести несколько вариантов: раннее бронирование, горящие туры, самостоятельная организация путешествия.

Самым выгодным большинство туристов считают вариант покупки горящего тура. Вы сможете сэкономить до 35% от реальной стоимости путевки, отдохнуть в хорошем месте с максимально комфортными условиями по сниженной цене.

Самым популярным направлением отдыха по горящим путевкам для наших туристов стало побережье Средиземного моря: Турция, Греция, Египет, Кипр. Примерно с апреля по октябрь каждого года туроператоры предлагают массу вариантов горящих туров. И если для вас нет принципиального значения, куда именно лететь в отпуск, заранее составить график своего отпуска, горящие туры – ваш лучший вариант для бюджетного и качественного отпуска.

Следующее, на что следует обратить внимание при экономном планировании путешествия – курс местной валюты. Обязательно узнайте, какие деньки выгоднее брать с собою – доллары или евро. Откажитесь от услуг обменных пунктов в аэропортах, курс обмена в таких местах точно не в вашу сторону.

Транспортные расходы в месте вашего пребывания также могут быть минимальными, если вы заранее ознакомитесь с условиями трансфера из гостиницы и условиями работы местных перевозчиков. Не спешите пользоваться услугами такси, зачастую для туристов таксисты ставят завышенные неоправданные тарифы.

Экономия на мобильной связи – еще один немаловажный пункт, который позволить снизить затраты во время путешествия. Ищите точки доступа wi-fi, а вот если вам важно всегда поддерживать голосовое общение с домом – купите местную сим-карту или карточку международного формата.

Обязательно продумайте все культурные мероприятия, которые вам важно посетить во время путешествия. Просчитайте вариант самостоятельных экскурсий, зачастую это может быть дешевле в несколько раз от того, что предлагают вам в отеле или в местных экскурсионных бюро. Единственный минус самостоятельных экскурсионных вылазок – отсутствие сопровождения гида.

И главный способ сэкономить в отпуске – не покупайте все сувениры, которые встречаются вам на пути, откажитесь от посещения городских торговых центров с изучением больших бутиков. Ну согласитесь, все это вы сможете купить и дома, но при этом вам не придется тащить покупки через десятки тысяч километров, и в аэропорту с вас не потребуют оплатить перевес по багажу.

Главный наш совет, которым мы хотим поделиться с вами – не бойтесь просчитывать свои расходы перед путешествием. Возможно, вам покажется, что четкий просчет – это ограничение себя во всем, чего вы так долго ждали в отпуске. Но, на самом деле, спланированная экономия позволит вам разумно рассчитать ваш бюджет и максимально насладиться всеми прелестями заграничного тура!

Хорошего вам отпуска, друзья!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что такое НАСТОЯЩАЯ ДОСАДА?
- А ты представь себе: утро после бурной ночи, ты уже устал, сил почти уже нет... и тут барышня говорит:
- Ты знаешь, я решилась. Я согласна на анальный секс...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика