Городской портал Херсона

Как сделать ворота из профнастила?

     26.05.20

Мы уже говорили о строительстве заборов, а сегодня коснемся темы ворот из профильного листа.

Материал отлично подходит для того, чтобы быстро и недорого сделать распашные ворота, которые украсят собой ваш двор.

Для ворот выбирайте прочные марки профнастила, с большой высотой гофры и толщиной не менее 0, 7 мм, это нужно, чтобы в сильный ветер их не согнуло или вырвало, что вполне может случиться, если используемый материал окажется слабым и гибким. Также из профиля делают и калитки, но это тема другой статьи.

Вы можете подобрать любую цветовую гамму, потому что на сегодняшний день полимерное покрытие включает в себя декоративный слой из прочной краски, которая долгое время не выцветает и не тускнеет.

Распашные вороты - не единственное решение, также иногда применяют откатные. Это требует немного другой технологии, и мы не станем сейчас её касаться.

Как сделать распашные ворота из профнастила своими руками?

Если у вас есть необходимый инструмент, такой как пила по металлу, болгарка и слесарный набор, то изготовление ворот самостоятельно вполне вам по силам. Начните с копания ям под опоры ворот, вам нужно три ямы глубиной от 1 метра до полутора, в зависимости от высоты забора.

Учтите, что нужно оставить зазор не менее 100 мм от земли до нижней кромки ворот, чтобы они беспрепятственно закрывались, особенно зимой. Также нужно проследить за идеальной ровностью столбов-опор, если они будут немного наклонены, то распашные ворота перекосятся, и плохо будут закрываться.

Тщательно очистите профнастил от ржавчины, наденьте на болгарку щетку и пройдитесь по поверхности. После сборки ворот в мастерской часто остается много окалины на местах сварки, абразивным кругом болгарки удалите её.

Покраска ворот из профнастила производится из компрессора

Нанесите слой грунтовки и дайте высохнуть. После чего, тонкими слоями несколько раз пройдитесь по поверхности краской из пульверизатора. Желательно проводить покрасочные работы не на улице, а в помещении, чтобы на свежую краску не нанесло песка и пыли.

Итак, ворота покрашены и теперь пришло время устанавливать их на забетонированные опоры. Если размеры были тщательно промерены и соблюдены, а мастерская не ошиблась с точностью крепления петель, то ворота должны надеться как перчатка.

Если же сборку ворот делаете вы сами, то будьте внимательны, лучше подгонять листы профнастила на лагах и опорах, чем собрать каркас в гараже и убедиться, что размеры ушли на пару сантиметров.

По этому же принципу можно сделать и гаражные ворота из профиля, их установка потребует несколько большей точности, но всё это вполне возможно выполнить своими руками.

Распашные ворота из профильного листа - удобное и недорогое решение в строительстве ограждения для своего участка. Благодаря прочности материала можно надолго забыть об обслуживании и реновации, а декоративные возможности современного профиля позволят подобрать любую композицию под стиль дома.

Обширная номенклатура профнастила представлена на веб-сайте https://kt-stal.com.ua/products/prof.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Майор вызывает к себе бойца:
- Рядовой Петров, ты в загробную жизнь веришь?
- ???
- Тебя на КПП бабушка ждет, к которой ты две недели назад на похороны ездил.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика