Городской портал Херсона

Как принять участие в публичных закупках

     08.06.19

Созданная в Украине система госзакупок на сегодняшний день считается одной из самых перспективных в мире. Благодаря централизованной базе данных ProZorro были уничтожены почти все многолетние схемы незаконного обогащения. Но другим следствием внедрения системы стало снижение порога вхождения в тендеры для предпринимателей.

Поиск подходящей площадки

Система Прозоро — это только база данных, доступ пользователей к которой обеспечивают официальные площадки. На сегодняшний день таких площадок есть несколько, поэтому из них стоит выбрать наиболее удобную, используя следующие критерии оценки:

  1. Проработанность интерфейса. Обеспечивая приблизительно тот же функционал, разные сайты могут иметь совершенно иные способы его практической реализации. Стоит попробовать несколько и выбрать самый удобный.
  2. Поддержка пользователей. В закупках случайный сбой может стоить победы на торгах, поэтому лучше всего довериться той площадке, пользователи которой хорошо отзываются об уровне обслуживания и техподдержке.
  3. Наличие дополнительных услуг. Помимо реализации основного функционала каждый ресурс имеет право добавлять собственные сервисы, упрощающие работу пользователей.
  4. Стабильность работы. Ключевой вопрос для комфорта и успешного участия в торгах — это бесперебойное функционирование выбранного ресурса.

Выбрав подходящую площадку, можно приступить к следующему шагу — регистрации на ней. Это довольно простая процедура, с которой вполне можно справиться и без дополнительных инструкций.

Создание учетной записи ProZorro

Участвовать в государственных закупках могут только те предприятия, у которых есть активный аккаунт на одной из официальных площадок системы. Чтобы зарегистрироваться, необходимо будет выбрать соответствующую роль в торгах («Участник») и тип субъекта хозяйственной деятельности, а также указать следующие данные:

● фамилию, имя и отчество;

● электронный почтовый адрес;

● номер телефона;

● код ЕГРПОУ;

● ИНН;

● почтовый и фактический адрес;

● интересующую категорию торгов;

● направление деятельности.

Нерезидентам нужно будет указать страну регистрации и соответствующий аналог идентификатора юридического либо физического лица. Закончив регистрацию, пользователю нужно будет активировать учетную запись и дождаться ее подтверждения (квалификации). После этого можно переходить к поиску подходящих тендеров для участия.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Буш накануне выборов с Конгрес США жалуется Путину:
- У моей партии проблемы, можем проиграть предстоящие выборы:(.
Путин (сочувственно):
- У меня есть спец по выборам, зовут Чуров. Могу дать его на время - проблем не будет.
Короче, договорились они. После выборов в США Путин звонит Бушу и спрашивает:
- Как дела?
Тот отвечает:
- Во всех штатах с небольшим перевесом победила Единая Россия!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика