Городской портал Херсона

Как правильно заполнять анкету на сайте знакомств

     15.06.15

Статистика показывает, что каждый третий интернет-пользователь регистрируется на сайте знакомств. Но у большей части не получается найти вторую половину. Причин тому масса:

- человек не знает, чего хочет и какого партнера ищет

- не умеет общаться

- неправильно заполняет или не заполняет совсем анкету и т.д.

На последнем пункте остановимся подробнее в этой статье. В ней раскрываются типичные ошибки и правила заполнения анкет.

Как прочитаете эту статью, переходите по ссылке http://n1.by/pages/about.html. Там увидите раздел «Знакомства», который создали специально для тех, кто ищет вторую половинку в Беларуси. Там зарегистрировались 250 000 человек.

Последствия незаполненной анкеты

Обычно анкеты не заполняет прекрасная половина человечества. Объясняется просто: я не знаю, что писать. Если кто-то захочет познакомиться, пусть спрашивает, что желает обо мне узнать, и я отвечу».

Такой подход неправильный. Многим покажется, что вы не желаете серьезных отношений и зарегистрировались на сайте от скуки. Не всегда спасают фото, на которых вы выглядите очень красиво. Некоторые, увидев пустую анкету, подумают, что это фальшивый аккаунт, который создали для привлечения внимания.

Как заполнять

Ничего сложного нет. Просто отвечайте на вопросы. Однако тут встречается вторая ошибка. Пользователь отвечает односложно: да, нет и т.д. От таких ответов эффект такой же, как и от пустых анкет. Поэтому отвечайте как можно полнее.

В анкете встречается раздел «О себе». Для многих это сложный раздел, потому что в нем нет вопросов. Пользователь не знает, что другим интересно читать о нем.

Тут все просто. Расскажите, что вам нравится, чем вы увлекаетесь, о чем мечтаете и т.д. Чем больше напишите (конечно, правды), тем лучше по двум причинам:

1. Потенциальная вторая половина по описанию и фото представит, какой вы человек, так, как будто встретился с вами вживую.

2. У потенциальной второй половинки будет больше поводов, чтобы с вами познакомиться. Например, он заметит, что вы мечтаете об одном и том же – это прекрасный повод начать разговор.

Кроме этого:

- Опишите свой характер. Но не просто «я добрая», а расскажите историю, в которой проявляется ваша доброта.

- Напишите, какого человека ищите. Не скрывайте ничего. Если для вас важно, чтобы у второй половинки не было детей или чтобы она никогда не состояла в браке, так и напишите во избежание недоразумений.

- Расскажите, чего ждете от отношений. Например, хочу родить троих детей, растить их и ухаживать за домом.

Не бойтесь, что подобным описанием отпугнете большое число потенциальных партнеров. Они вам не нужны, раз не подходят по критериям.

О чем в анкете лучше не писать

Не пишите плохих вещей. Это касается не только матерных слов. Не рассказывайте о печальном опыте: о том, что вас бросил прежний партнер и т.д. На сайте знакомств регистрируются, чтобы познакомиться с красивым, позитивным и интересным человеком, а не для того, чтобы читать истории с печальным концом. По статистике с теми, кто пишет такое в анкетах, знакомятся меньше всего.

Не пишите ложь. Например, вы не поете, но чтобы произвести впечатление, написали, что занимаетесь вокалом. Так нехорошо. Ложь рано или поздно раскроется, и вторая половинка задумается: если вы наврали в этом, то наверняка наврали и еще в чем-то, - и перестанет вам доверять.

3 совета напоследок

1. Не пишите заглавными буквами. В интернете так пишут, когда подразумевают, что кричат на собеседника.

2. Проверьте, что вы заполнили анкету без ошибок. Опять же по статистике с безграмотными знакомятся меньше.

3. Не пишите о себе слишком много. Небольшой рассказ выигрывает у повести или романа. Длинные простыни текста никто не любит читать.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мать говорит сыну:
- Ну что ты тянешься через весь стол рукой? У тебя что, языка нет?
- Есть. Но рукой я достаю дальше.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика