Городской портал Херсона

Как правильно купить квартиру

     27.05.18

Покупка квартиры – это не та ситуация, когда вы снимаете квартиру у друзей, знакомых, родственников. Это ситуация, когда вы впервые сталкиваетесь с такими понятиями, как агентство недвижимости, риелтор, продавец. Конечно же для вас много нового. Но здесь все не так страшно. Изучите рынок. Узнайте цены, которые предлагаются. Определитесь с районом.   Затем определите свои потребности. Если вы учитесь, или работаете - то район желательно поближе к месту учебы. Или же учитывайте время на дорогу и стоимость проезда до места учебы/работы. Подробнее о том, как купить квартиру, читайте на сайте http://novbud.com.ua/kak-kupit/.

Поиск квартиры

Есть 2 основных варианта, как искать квартиру. Вы можете искать самостоятельно или же сотрудничать с профессионалами.

Самостоятельно - это дальше, сложнее, но экономнее. Хотя не всегда экономнее, особенно если вы снимаете не у знакомых, то по незнанию можете не учесть незаметных на первый взгляд опасностей, которые таит в себе покупка квартира.

Сегодня очень многие экономят на услугах профессиональных риелторов. Мы обычно сравниваем это с экономией на топливе. Вы можете дойти пешком до необходимого места, но если вас подбросят на внедорожнике - вам будет и удобнее, и спокойнее и быстрее.

Работайте только с профессионалами, которые имеют сертификаты, подтверждающие право на возможность осуществления данной деятельности. Но главное для вас даже не корочка - а опыт и настрой риэлтора: знает ли он то, чем занимается на практике и готов ли действовать в интересах клиента, а не в своих.

Просмотр квартиры

Теперь, смотрим. Вам предложили несколько вариантов квартир. Для вас назначили время просмотра. Бывает так, что на одно время назначили просмотр нескольким заказчикам одновременно. Потому лучше не опаздывайте, ведь если квартира хорошая - ее снимут до вашего прихода.

С другой стороны, очень быстро говорить «да» тоже не стоит. Обязательно проверьте документы на квартиру и хозяев. Сможете ли вы найти общий язык с хозяевами, адекватно ли они ведут себя? Также уточните - не прописан ли кто-то.

Список документов для сделки купли-продажи квартиры в Киеве.

- Правоустанавливающий документ на дом;
- Технический паспорт на квартиру;
- Паспорт и идентификационный код собственников;
- Выписка (витяг) из реестра прав собственности (витяг из БТИ);
- Справка кадастрового бюро об отсутствии отягощений на землю;
- Экспертная оценка дома;
- Разрешение совета опеки исполкома;
- Свидетельство о браке владельца, о расторжении барака и другие справки, в зависимости от ситуации (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов);
- Нотариально заверенный отказ соседей и других лиц от права покупки доли в общей долевой собственности (при условии, что продается часть дома).

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
И вовсе не "звенящей и пёстрой" весны так ждут россияне, а того дня, когда на балконе можно будет курить в одних трусах!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика