Городской портал Херсона

Как повысить CTR рекламного объявления

     15.07.19

CTR ‒ отношение числа кликов на баннер или рекламное объявление к числу показов. Метрика демонстрирует, насколько кликабельным было объявление и позволяет анализировать наиболее эффективные предложения. Тут вы сможете заказать грамотное продвижение в поисковых и социальных сетях.

Кроме предоставления услуг по раскрутке сайтов (Киев), веб-разработчики из ITLAMA охотно поделились с нами секретами создания кликабельных объявлений.

Не используйте стоковые изображения

Настоящие лица людей в уместной обстановке и с нужной эмоцией располагают пользователей, а стоковые изображения выглядят фальшиво и наиграно, поэтому профессиональные маркетологи их не используют. Еще один вариант – знаменитости, узнаваемое лицо в разы повышает кликабелньость, правда это нарушение авторских прав и не все источники с радостью примут такое изображение.

Эмоции

Хорошо, когда есть человек, способный изобразить нужную эмоцию для фото, если модели нет – не отчаивайтесь. Подберите картинку, передающую настроение объявления. На просторах интернета, такого контента достаточно. Есть специальные сервисы, где можно найти изображение для своего блога, без авторских прав.

Привлекательные рамки

С лентой новостей проще, внимание пользователей приковано к одной точке, а в случае с ПК – рассеяно по всему экрану. В такой ситуации спасают рамки ярких цветов. Выбирая оформление для рамки, посмотрите, чтобы оно сочеталось с общим стилем объявления. Но не все источники будут рады такому дизайну, используйте рамки только в редких случаях.

Меньше текста

Отображая рекламу, Facebook скрывает объявления с множеством текста, к тому же, приходится доплачивать за дополнительные символы – результат не оправдывает вложенные деньги. Объявления с минимум текста роботы показывают охотнее. Придется постараться и отбросить все литературные приемы, написав понятным языком.

Крупный план

Рекламный товар выставляйте вперед, так покупатель сможет рассмотреть цвет и детали – такой прием срабатывает эффективнее, чем объекты, маячащие где-то вдали.

Простой язык общения

Пользователи не хотят читать сухие факты о товаре – они не вызывают доверия и выглядят как 100% реклама. Тексты в стиле сообщений от друзей воспринимаются положительно. Опишите живым языком, как этот продукт сможет решить проблему покупателя.

Успешный CTR зависит от креативности маркетолога, его умения быть оригинальным и анализировать просчеты конкурентов, для выстраивания идеальной картинки.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Говорят, что в Москве появились честные гаишники - они принципиально не берут зарплату!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика