Городской портал Херсона

Как получить вид на жительство для эмиграции в Словению?

     29.05.15

Словения — европейское государство с родственной культурой, достойным уровнем жизни, теплым климатом, чудесными пейзажами и достаточно доступной недвижимостью. Поэтому многие наши соотечественники желают эмигрировать в эту страну.

Словения входит в состав Европейского союза, валюта этого государства — евро. Здесь можно найти как горы, так и море, благодаря удачному географическому расположению этой страны.

Для того, чтобы эмигрировать в Словению, нужно получить вид на жительство, а если прожить более 10 лет здесь, то можно стать и гражданином этой страны.

Кроме того, существуют нюансы, касающиеся приобретения недвижимости в этом европейском государстве: так, иностранец не может приобрести недвижимость в свою собственность, а вот владелец фирмы может оформить такое имущество на себя.

Как получить вид на жительство?

Существует несколько вариантов получения ВНЖ, чтобы эмиграция в Словению состоялась.

  1. Открытие компании на территории государства. Если вы решите создать здесь или перенести сюда свой бизнес и зарегистрируете свою компанию, то у вас появится право получить ВНЖ. Однако для этого еще необходимо получить и разрешение на работу. Поэтому такой способ задержаться в Словении достаточно длителен по времени и может занять от трех до пяти месяцев. К тому же, в этой стране приняты достаточно жесткие законы, касающиеся формирования и регистрации компаний: уставный капитал должен составлять не меньше около 7000 евро, а на распоряжение денежными средствами на банковском счете, в частности, их снятие, действует запрет. Полученный таким образом вид на жительство возможно будет продлевать от года до двух лет.
  2. Второй способ несколько специфичен в силу того, что здесь потребуется рекомендация от работодателя, а также разрешение на работу. Практика показывает, что иностранцев в этом государстве далеко не всегда приглашают на очень хорошие и высокооплачиваемые должности. Тем не менее, и в этом случае возможно получить ВНЖ с возможностью продления.
  3. Еще один вариант — поступить в словенское высшее учебное заведение. Средняя продолжительность обучения составит от четырех до шести лет. Кроме того, можно поступить еще и в аспирантуру. После окончания учебы появится возможность устроиться на работу, что и повлечет получение вида на жительство.

Для эмиграции в эту удивительную страну существуют еще некоторые варианты, а также определенные нюансы. Но остаться жить в Словении сегодня — вполне реальная и доступная каждому возможность.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что у нас на ужин?
- Фасолевый суп.
- А на второе?
- Активированный уголь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика