Городской портал Херсона

Как пить виски и в чем?

     16.01.21

Виски - алкоголь для настоящих джентльменов. В Англии в мужских клубах виски всегда подавали соло. Сегодня бокалы для виски наполняются не только спиртными напитками, но и колой или газированной водой.

С чем пить виски, чтобы он был лучшим на вкус и из чего сделан настоящий шотландский виски?

Виски - это благородный спирт, ранее известный как вода жизни (от гэльского: uisge beatha). Вероятно, он родом из Ирландии, но в настоящее время производится во многих частях мира с использованием разных методов и различных стандартов качества. Иногда это предмет бесконечных разговоров об истории, а также о вкусовых ощущениях.

Виски в тетрапаках может стать отличным подарком на самые разные случаи жизни.

Из чего сделан виски?

Виски - это дистиллированный алкогольный напиток, крепость которого составляет примерно 40-43 процента. Для его изготовления используются ферментированные зерна: гречихи, пшеницы, солодовой ржи, ячменя и многих других. Все бобы ферментируются, а затем созревают в деревянных бочках. Виски приобретает золотистый цвет, характерный запах и вкус.

Как пить виски по традиции?

На самом деле, трудно определить какие-либо жесткие правила употребления виски. Эксперты по виски считают, что при дегустации разных сортов спиртных напитков следует наливать их не в бокалы для виски, а в маленькие бокалы в форме тюльпана с заостренным горлышком. Они позволят размешать золотой напиток, не проливая его, и подчеркнут характерный аромат виски. В них наливают небольшое количество спирта, около 25 мл и употребляют при комнатной температуре. Как пить виски из стаканов и пробовать напиток? Стакан нужно слегка повернуть, чтобы виски дышало.

Это время, когда мы сами можем любоваться его цветом и ароматом. Поднося нос к бокалу, стоит глубоко вдохнуть запах алкоголя, отмечая отдельные ноты в каждой дозе, которые отличают каждый из существующих видов этого напитка. В них чувствуется морская вода, сладости, дерево и фрукты. Чтобы попробовать виски, следует выпить небольшое количество напитка из стакана.

На вопрос, с чем пить виски, дегустаторы отвечают, что его можно немного разбавить чистой водой. Это позволит вам увидеть все вкусы и ароматы, которые могли быть слегка приглушены алкоголем. Рекомендуется, чтобы смесь содержала 1/3 воды и 2/3 виски. Определенно, лучше добавить слишком мало воды, чем слишком много.

Сегодня же часто виски также подают со льдом или колой, но это не всегда приветствуется.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Новый русский говорит специалисту по животным:
- Расскажи-ка мне про верблюда.
Специалист:
- Верблюд - это уникальное животное, он может очень долго не пить, потому что выпитая жидкость из него выводится очень медленно в течение двух недель. А зачем вам это знать?
Новый русский:
- Да верблюда купил. Прикололся с ним.
И, созвонившись с кем-то по сотовому, прокричал в трубку:
- Колян, прикинь, эта скотина еще две недели не протрезвеет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика