Городской портал Херсона

Как оформить дизайн 4-комнатной квартиры?

     06.06.22

Четырехкомнатная квартира позволяет с комфортом разместить членов большой семьи так, чтобы каждому достался уединенный уголок, поэтому такое жилье считается популярным и востребованным вариантом для жильцов с двумя и больше детьми. Но чтобы оформить дизайн 4-комнатной квартиры с учетом индивидуальных предпочтений будущих владельцев, важно тщательно продумать каждый шаг - для этого сотрудники компании Ионосфера советуют составить предварительный дизайн-проект или пригласить специалиста, который возьмет на себя организацию будущего ремонта.

Основные нюансы оформления квартиры

В отличие от малогабаритных помещений, большие квартиры часто имеют необычные архитектурные особенности: встроенные ниши, балконы и лоджии, кладовки и арки. Кроме того, некоторые комнаты являются проходными или имеют несколько дверей, и эти моменты тоже нужно внести в проект и учесть при выборе интерьера. Поэтому дизайн четырехкомнатной квартиры требуется прорабатывать с учетом следующих аспектов:

  1. Количество, возраст и интересы проживающих. По возможности рекомендуется выделить каждому жителю отдельную комнату, которая будет обустроена согласно его возрастным потребностям и индивидуальным вкусам.
  2. Единая тематика. Даже если стиль оформления будет подбираться для каждого помещения отдельно, стоит выдерживать единое тематическое направление, которое может отображаться в цветовых сочетаниях, элементах декора или даже обивке мебели и драпировках.
  3. Наличие полуэтажей, ниш и арок. Любая архитектурная особенность усложняет работу дизайнера, поэтому оформляя дизайн 4-комнатной квартиры, специалист составляет предварительный план, на которой наносит точные замеры каждого помещения и местоположение инженерных узлов и коммуникаций. Только так можно выбрать стиль и декор, которые впишутся в конкретную квартиру.
  4. Выбор мебели. Хотя обилие пространства позволяет использовать практически любую мебель, не стоит усердствовать с габаритными и громоздкими изделиями. Сотрудники студии Ionosfera отмечают, что сейчас в тренде компактные элементы, которые позволяют использовать пространство с максимальной эффективностью.

Профессиональный дизайн интерьера 4-комнатной квартиры – это многоэтапный процесс, который должен находиться под регулярным контролем профессионала. Поэтому владельцам стоит тщательно обдумывать каждый шаг на пути к созданию идеального жилья.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Муж, жена, ночь, секс.
Она: Дорогой, как-то туго идет...
Он: Я его вдвое сложил...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика