Городской портал Херсона

Как найти подходящий рейс для перелета

     15.01.15

Услуги авиаперевозчиков сегодня пользуются большой популярностью. Крупные аэропорты в день  «пропускают» огромное количество народа. Для того чтобы вся эта система функционировала без сбоев, все должно быть налажено «как часы», начиная от такой процедуры, как поиск рейсов  и покупка билетов, заканчивая  регистрацией пассажиров и прохождением таможенного контроля, прибывших на рейс.

Рассмотрим возможные варианты поиска подходящих рейсов.

Справочные службы аэропорта

Одним из наиболее точных и информативных способов поиска подходящего рейса является звонок в справочную службу аэропорта.  Здесь вам могут рассказать все, что касается вылета, ответить на вопросы, касающиеся покупки билетов и т.д. «Минусом» такого варианта является большая вероятность того, что дозвониться в справку будет тяжело. Очень часто бывает так, что для получения нужной информации приходится  «висеть» на телефоне очень долго.

Также этот вариант далеко не всегда проходит за рубежом. Если вы не знаете иностранного языка, то уточнить нужную информацию и подобрать нужный рейс таким способом будет проблематично.

Интернет и поиск рейсов

Многие пассажиры для подбора подходящих авиарейсов пользуются интернетом.  Существует несколько вариантов поиска авиарейсов при помощи интернета:

Сайты аэропортов

Многие аэропорты имеют собственные сайты. И на многих из них содержится информация о рейсах. Но если крупные «воздушные гавани» еще уделяю должное внимание обновлению информации и поддержанию ее в актуальном состоянии, то в случае с небольшими аэропортами состояние дел совсем иное. Многие из даже не имеют собственных сайтов.  

Специальные сайты с расписаниями рейсов

В сети имеется также и достаточное количество веб-ресурсов, на которых можно узнать расписание самолетов. Однако, как показывает практика, на многих из них довольно часто содержится неактуальная информация. Так что, воспользовавшись услугами таких информационных ресурсов, можно получить неверные данные.

Онлайн сервисы для покупки билетов на самолет

Многие пассажиры пользуются для покупки билетов на самолет специализированными онлайн-сервисами. В отличие от обычных сайтов с расписаниями авиарейсов, информация здесь регулярно обновляется. Это и понятно, ведь кто возьмет на себя ответственность и продаст клиенту билет на несуществующий рейс. Именно таким сайтам и следует доверять.

Помимо актуальности информации, содержащейся на этих ресурсах, стоит отметить еще ряд их «плюсов»:

- возможность купить билет, находясь в любой точке планеты. Нужно только найти возможность выйти в интернет;

-  экономия времени и средств. Клиенту не нужно ехать в кассу за билетом. Что касается экономии, то она выражается в том, что в этом случае не нужно платить взносы, которые взымаются при покупке билета на самолет через кассу;

- выбор удобного для пассажира способа оплаты. Такие сервисы дают возможность расплатиться наличными деньгами, используя пластиковую карточку, путем осуществления банковского перевода, через платежные терминалы (инфокиоски), либо при помощи электронных денег.

Примером такого сервиса является сайт 711.ua. Здесь покупают билеты многие пассажиры. Для того чтобы приобрести авиабилет, нужно только заполнить специальную форму, представленную на сайте. После этого информация о пассажире сохраняется в базе данных, а клиенту выдается электронная квитанция, которую он может распечатать. Для посадки на борт самолета пассажиру, купившему билет таким способом, необходимо будет лишь предъявить паспорт. Все данные о нем  уже будут в единой базе.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Звонок в дверь. Хозяйка открывает, на пороге незнакомый мужик.
- Извините, мне живот прихватило. Можно мне к вам в туалет пройти?
- Да как вам не стыдно! Ломитесь к абсолютно чужим людям с такой просьбой!
- Еще раз извините, пожалуйста. Вы совершенно правы. Пожалуй, я лучше просто насру вам под дверь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика