Городской портал Херсона

Как написать и защитить дипломную

     04.07.20

Вам материалы (кстати, выписывать или копировать цитаты, номера страниц и прочие подробности нужно сразу же, желательно – в один и тот же блокнот, файл или тетрадь, чтобы Вы потом все это нашли). Когда Вам попадается интересный источник, проверяйте список литературы, который, в свою очередь, использовал его автор. Таким образом, Вы сможете собрать наиболее полную картину материалов, необходимых Вам в работе. Не стоит сбрасывать со счетов и Интернет, посетите сайт https://tebezachet.ru, однако остерегайтесь использования рефератов и неподписанных источников, которых в сети множество. Сведения, которые там содержатся, могут быть очень далеки от истины, а Вашему преподавателю это может оказаться известно.

После ознакомления с литературой, когда у Вас в голове уже сложится примерная картина будущего исследования, можете приступать к составлению плана. План должен быть как можно более детальным и полностью отображать всю структуру работы. Во-первых, Вам так будет удобнее, во-вторых, чем более подробный план увидит Ваш научный руководитель до начала работы, тем больше у Вас будет шансов не переделывать ее всю полностью по четыре-пять раз. Помните, что при написании такой работы как дипломная, необходимо учитывать не только ценность Ваших, без сомнения, новых и оригинальных мыслей, но и последовательность, логичность их изложения. А также взаимосвязь с, собственно, материалом, на котором проводится анализ.

Социальная сторона

Дипломная – это не только энное количество часов, проведенных  в библиотеке и еще столько же за компьютером. Вы также можете купить дипломную. Кроме всего прочего, нужно озаботиться и социальными аспектами создания дипломной работы, ведь, как Вы помните, Вам ее нужно будет защитить. А до того – несколько раз пообщаться с научным руководителем.

Не совершайте хрестоматийной ошибки талантливых студентов – не приходите к преподавателю с готовой, с иголочки, дипломной работой. Он скажет Вам все переделать даже, если дипломная будет абсолютно идеальна. Во-первых, если Ваш научный руководитель не внес никаких правок,  он чувствует себя недостаточно нужным. Во-вторых, по глубочайшему убеждению большинства профессоров, студент не может и не должен  с первого раза принести готовую к защите работу.

Особенности защиты

Повторимся, защита дипломной – своего рода «предзащита» диплома. Поэтому все правила, характерные для защиты диплома здесь применимы. Ведите себя естественно, если Вам задан вопрос, на который Вы не можете ответить, говорите, что это  - очень важный вопрос, который, однако, не был рассмотрен Вами в рамках данной дипломная. Но при написании диплома Вы обязательно займетесь проблемой.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Исключительно на логике основан массовый женский туризм в село "Малые писюльки", ведь именно по ней, раз есть малые, где-то рядом обязательно должно быть село "Большие писюльки".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика