Городской портал Херсона

Как можно приготовить комбикорм?

     22.02.16

В первую очередь нужно сказать, что комбикорм представляет собой специальный корм, которым кормят сельскохозяйственных животных. В состав подобной продукции, как правило, могут входить компоненты, имеющие как животное, так и растительное происхождение. Приобрести комбикорм сегодня можно в специализированных магазинах, а также по интернету. Второй вариант из года в год становится всё более популярным и востребованным, ведь он даёт возможность оформить заказ необходимого товара в считанные минуты. Если же вам нужно немного подобной продукции, тогда вы её можете попробовать приготовить самостоятельно.

Последовательность действий

Для того чтобы приготовить продукцию такого рода для травоядных животных вам необходимы такие компоненты, как сено, сухие листья кустарников, а также сушеная трава. Чтобы корм такого типа был пригоден в питание небольшим животным, вам вы первую очередь нужно будет перемолоть сено в муку. Окончательный результат будет во многом зависеть от того, насколько хорошо вы просушили все исходные компоненты. Муку из сена к слову, можно получить при помощи блендера, мясорубку или просто размять вручную.

В получившуюся в итоге зелёную массу вам нужно добавить такие ингредиенты, как известь и соль. Первая будет являться своего рода минеральной добавкой. В случае необходимости можете добавить скорлупу от яиц, которые нужно тщательным образом перемолоть. Чтобы сделать комбикорм более полезным и питательным добавьте в него остатки хлеба. В практически готовую смесь вам необходимо всыпать несколько стаканов муки – их количество зависит от того, сколько сенной муки вам удалось получить. Благодаря муке конечный продукт будет обладать повышенной питательной ценностью и при этом она способна склеивать всю массу. Теперь вам остаётся добавить к общей массе небольшое количество тёплой воды и в итоге замесить крутое тесто. Чтобы комбикорм было удобно использовать, переработайте тесто в гранулы. Для этой цели лучше всего воспользоваться мясорубкой.

Получившиеся в итоге гранулы вам остаётся лишь хорошенько высушить. Причём чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, т.к. мука не должна закиснуть, в противном случае весь корм, просто испортится. В целом постарайтесь подойти к самостоятельному изготовлению комбикорма максимально грамотно, чтобы ваши старания не прошли даром. Но не забывайте о том, что в любом случае вы можете приобрести уже готовый комбикорм, причём по вполне демократичной цене и даже не выходя из дома. Вам нужно лишь оформить онлайн-заказ и дождаться, пока его вам доставят.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Если вы никак не можете заснуть, начните пересчитывать овечье стадо. Сначала пересчитайте одних овец, потом баранов. Потом разбейте их на пары (овца-баран) и сосчитайте пары.
Далее представьте, как каждый баран трахает свою овцу и подсчитывайте количество завершенных актов. Если бараны начали трахать друг друга - значит, вы уже спите.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика