Городской портал Херсона

Как и зачем покупать тур в Египет Шарм-Эль-Шейх

     23.11.20

Сегодня купить путевку в Египет Шарм-Эль-Шейх можно в любом туристическом агентстве. Этот сверхпопулярный курорт Египта, располагающийся на самом юге Синайского полуострова, не обделен вниманием отдыхающих по праву.

Местный климат совершенно уникален. Здесь всегда тепло и сухо. Когда бы вы ни приехали сюда - погода вас никогда не подведет. Курорт Шарм-Эль-Шейх окружен живописными Синайскими горами, имеющими разную окраску: голубую, красную, зеленую.

Знаменитый «шелковый путь», соединяющий Страны Дальнего Востока с Древним Египтом, проходил через Синай. Имеется упоминание об этом месте и в Библии, так что история этой местности чрезвычайно богатая. В настоящее время здесь находится модный туристический центр, куда направляются ценители Красного моря со всего мира.

Чтобы купить тур в Египет Шарм-Эль-Шейх и отдохнуть с семьей на одном из самых комфортабельных курортов, не нужны баснословные деньги - цены на отдых здесь сопоставимы с ценами на отдых в Крыму.

Кораллы, находящиеся в прибрежных водах вдоль Шарм-Эль-Шейха, очень красивы и разнообразны, а их состояние оценивается специалистами как идеальное. Снорлинг, глубоководная рыбалка, дайвинг процветает на этой благодатной морской почве. Да и людей, желающих просто поплавать и принять воздушные ванны, здесь предостаточно.

Золотистые песчаные пляжи Шарм-Эль-Шейха просто бесконечны, а вход в воду, как правило, оборудован бетонными понтонами, позволяющими достичь глубокой воды, которая начинается сразу же за рифами. Содержание соли в этой воде значительное, что позволяет плавать в ней совершенно легко. Не забывайте только принимать душ из пресной воды, чтобы смыть избыток соли с поверхности кожи.

Египетский курорт Шарм-Эль-Шейх вечером сменяет свои приоритеты и превращается в мега-тусовку с десятками ресторанов, ночных клубов, баров и дискотек. Особенно славится своими вечеринками Наама Бэй - центр всего курорта. Здесь также можно совершить променад по местным магазинам и торговым центрам, чтобы приобрести все необходимое для курортной жизни и сувениры на память.

Турагентства этого курорта предлагают обширнейшую экскурсионную программу. Помимо традиционных визитов к пирамидам, в Луксор, Абу Симбэл, вы сможете увидеть Рас-Мохаммед, один из красивейших национальных парков, гору Моисея и даже отправиться на 1-2-х дневные поездки в Иорданию и Израиль.

Отелей в Шарм-Эль-Шейхе великое множество - все с красивейшей территорией и высоким уровнем сервиса. Рестораны большинства отелей предлагают гостям разнообразнейшее меню, в том числе и популярные морепродукты и свежую рыбу. Молодежь и люди, предпочитающие более демократичные цены, легко могут найти простой и скромный, но уютный и чистый, отель. Отдых Шарм-Эль-Шейхе это отличная возможность чудесно провести свое время.

Статья подготовлена и размещена при информационной поддержке веб-сайта https://penguin.com.ua/.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Стоят рядом три магазина. Хозяин левого повесил вывеску:
"У нас самые низкие цены".
Хозяин правого:
"У нас самые качественные товары".
А хозяин среднего, подумав, повесил вывеску:
"Главный вход здесь".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика