Городской портал Херсона

Как формируются расценки на аренду квартир посуточно

     03.06.15

Стоимость посуточной аренды жилья в разных городах страны отличается и зависит от множества факторов. Помимо того, что на этот показатель в значительной степен влияют размер города и его востребованность среди туристов, которые часто являются основным контингентов предлагаемого посуточно жилья, на цену влияют также и непосредственно характеристики квартиры, а именно качество ремонта в ней, состояние мебели и техники и даже вид из окна.

Если взять в качестве примера предложения снять жилье посуточно в Новой Каховке, то можно отметить, что цены на услугу здесь очень и очень разные. Самая недорогая однокомнатная квартира обойдется примерно в 200 гривен в сутки и будет представлять собой вполне обычный вариант без особых изысков, но с необходимым уровнем комфорта. А вот те квартиры, в которых даже по фото виден неплохой ремонт, а также можно заметить качественную мебель и современную технику, будут стоить несколько дороже и цена их может доходить до 350-400 гривен.

Как и при долгосрочной аренде, при посуточной сдаче жилья действует принцип, что чем больше квартира, тем дороже будет стоить ее аренда. Конечно, в полной мере это справедливо только для жилья одного уровня комфорта, так как нередко качественная однокомнатная квартира может стоить дороже типовой трехкомнатной без ремонта и с устаревшей мебелью.

Еще одним фактором, в значительной степени влияющим на размер арендной платы, является район расположения квартиры и особенности дома, в котором она находится. Как правило, особенно высоко ценится жилье в центре города или недалеко от него, а также квартиры в шаговой доступности от вокзалов и крупных транспортных узлов. Если говорить о том, как качество дома влияет на цену, то тут зависимость самая что ни на есть прямая. Если дом новый, подъезд чистый, а из окон открывается красивый обзор окрестностей, то цена будет как минимум на 15-20% выше средней. Ну а если ситуация обратная – возраст дома несколько десятилетий, ремонта в подъезде не было давно, а окна выходят на трассу или пустырь, то цены будет ниже средней, даже при условии неплохого качества внутреннего убранства комнат.

Нередко, просматривая объявления, в которых предлагаются квартиры посуточно, можно встретить предложения по откровенно завышенным ценам, обоснованные только жадностью их владельцев. Встречаются и предложения с очень заманчивыми расценками, которые в большинстве случаев должны настораживать.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Может ли женщина забеременеть от другой женщины?
- Да, если одна из них не чистила зубы.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика