Городской портал Херсона

Качественные постельные принадлежности - залог здорового сна

     04.07.21

Любые постельные принадлежности должны отличаться высоким качеством и способствовать здоровому отдыху. От того, насколько будет комфортным сон зависит самочувствие человека и то, насколько продуктивным у него сложиться будущий день.

Виды и особенности постельных принадлежностей

Постельные принадлежности позволят укомплектовать место для отдыха, поэтому к выбору аксессуаров следует подходить максимально грамотно, принимая во внимание все нюансы. Обычно к таким аксессуарам относят матрасы, подушки, одеяла, наматрасники и комплекты. Причем детские наборы состоят из идентичных элементов для взрослых, а единственным отличием служит лишь размер. Поэтому изначально следует особенное внимание уделять качеству продукции. Швы должны быть ровными и в целом товары должны иметь приятный и презентабельный внешний вид. А перед покупкой комплектов важно помнить, что текстиль может быть нескольких типов на выбор:

  • полутораспальный (2 наволочки/простыня/пододеяльник);
  • двуспальный (простыня/пододеяльник больших размеров/2 наволочки);
  • евро (простыня/2 наволочки/пододеяльник);
  • семейные (простыня/2 пододеяльника/2 наволочки).

При этом текстиль может быть изготовлен из самых разнообразных материалов. Однако среди наиболее популярных выделяют:

  • бязь. Ткань с толстыми нитями и крестообразным плетением. Материал считается простым и неприхотливым в уходе, поэтому всех известных типов бязь является наиболее практичной тканью, которая с легкостью переносит большое количество стирок. При этом бязь сохраняет свой презентабельный внешний вид и характеризуется демократичной стоимостью;
  • батист. Распространенный вариант, который характеризуется нитевым плетением. Легкий, прозрачный и воздушный батист отличается нежным и презентабельным внешним видом. Но недостатком служит его невысокая прочность;
  • бамбук. Натуральный материал высокого качества имеет нежную фактуру и приятные тактильные ощущения. При этом изделия из бамбука характеризуются гипоаллергенностью и имеют антигрибковый эффект;
  • сатин. Переплетения могут состоять из синтетических или хлопчатобумажных волокон. При этом сатин является плотной и блестящей текстурой и способностью выдерживать до 300 стирок без потери своих первоначальных свойств.

Как выбрать идеальный оттенок постельного белья?

Современный выбор принадлежностей для сна отличается большим разнообразием форм, дизайнов и материалов изготовления. Причем особенным многообразием дизайнерских решений отличаются именно комплекты, которые представлены в классических однотонных вариантах и с принтами на любой вкус. Поэтому перед покупкой нужно не забывать про цвет, ведь подходящий оттенок способен гармонично дополнить любой дизайн и стать изюминкой всей спальни.

На выбор идеального цвета влияют вкусовые предпочтения покупателя (но специалисты советуют не забывать про психологические аспекты и делать акцент на спокойных расцветках), дизайн помещения и тип ткани. Например, на фоне излишне пестрых обоев с принтами гармонично будет смотреться набор в одном цвете, в то время как более яркие комплекты с рисунками смогут испортить даже самый продуманный интерьер спальни. Поэтому чтобы не ошибиться достаточно отдать предпочтение универсальным вариантам, которые прослужат много лет и не поменяют цвет после нескольких стирок.

Также производители предлагают более креативные варианты со всевозможными дополнениями в виде кружева и небольших принтов. Выбор не ограничивает покупателей, поэтому подобрать идеальные наборы не составит труда. Главное не забывать про качество и делать акцент на проверенных брендах по производству домашнего текстиля.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Парень девушке - Извините вы из салона красоти идёте?
- Ага
- Видно закрыт был...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика