Городской портал Херсона

Качественные кондитерские глазури от Азиза Импорт

     20.02.19

кондитерская глазурь

Вкусная выпечка и изысканные шедевры кондитерского искусства не обходятся без глазури, которая не только добавляет внешней привлекательности сладостям, но и улучшает их вкусовые качества. Кондитерская глазурь от Азиза Импорт используется как в качестве декора, так и добавляется непосредственно в саму выпечку. Это способствует увеличению сроков хранения, ведь оболочка из глазури предотвращает подсыхание сдобы. Кроме того, огромное количество видов глазури способно внести уникальную нотку тортам и пирожным, благодаря которой кондитерские изделия становятся уникальными и обладают своими оригинальными вкусами.

Калорийность и питательность сдобы зависит от вида используемой глазури. Ввиду того, что спектр применения ее не ограничивается только тортами, глазурь активно используют при изготовлении конфет, зефира, сырков и фруктовых десертов. Любители кондитерских изысков используют глазурь в приготовлении домашней выпечки, смело экспериментируя со вкусами и рецептурой приготовления.

Виды кондитерской глазури

Ассортимент кондитерской глазури Азиза Импорт насчитывает множество видов, которые разнятся не только по вкусу, но и составу, цвету, устойчивости к температурным режимам.Исходя из составных компонентов кондитерской глазури, выделяют несколько основных видов:

- шоколадная глазурь (в состав входит не менее 25% какао-продуктов, где около половины отведено на какао-масла);

- молочная глазурь (состоит из молока, продуктов молочной переработки и 15% какао-продуктов);

- черная классическая глазурь (включает в себя 25% какао-продуктов, где основная масса приходиться на какао-порошок);

- белая глазурь (доля какао-масел составляет не меньше 10%, продукты молочной переработки и молоко занимает минимум 15% всего состава);

- медовая глазурь (отличительной чертой является плотная текстура, которая придает выпечке зеркальный вид);

- сахарная глазурь (самая простая в приготовлении, имеет два главных компонента — сахар и воду);

- лимонная глазурь (в основе лежит сахарная глазурь, куда добавляется лимонный сок);

- сливочная глазурь (в состав входят сливки, готовая глазурь при остывании не твердеет).

Калорийность кондитерской глазури варьируется от 390 до 450 кКал. Даже те, кто следит за своим питанием, могут с чистой совестью лакомиться шоколадными десертами.

Польза глазури для организма

Если говорить о пользе кондитерской глазури, то она очевидна. Какао-масла обладают антиоксидантными свойствами, способствуют снижению уровня холестерина и повышают тонус кожного покрова. Их используют не только в качестве полезного лакомства, но и в косметологических целях, для внешнего применения.

Кроме того, шоколадная глазурь повышает работу головного мозга и умственную активность. Съеденный в обеденный перерыв батончик не только восстановить силы, но и поднимет настроение.

Как использовать кондитерскую глазурь

На производстве кондитерскую глазурь используют не только в качестве украшения и составляющего компонента самого теста, глазурь может быть начинкой шоколадных рулетов, кексов. Если говорить о домашнем применении, то готовая кондитерская глазурь Азиза Импорт отлично дополнить домашние шедевры хозяек. В отличии от топленого шоколада, которым часто пытаются заменить глазурь, она не трескается после застывания.

Чтобы равномерно покрыть торт глазурью, необходимо использовать специальную решетку. Установив на нее готовую выпечку, выливать глазурь следует в центр лакомства. Обтекая края сдобы, она равномерно покроет поверхность, при этом все лишнее само стечет. При желании можно экспериментировать сразу с несколькими видами глазури, добавляя пикантности и оживляя цветовую палитру лакомства.

Кондитерская глазурь от Азиза Импорт отличается не только огромным ассортиментом, но и высоким качеством. Используя только натуральные компоненты, какао-масла и молоко — создаются настоящие шедевры кондитерского мастерства. Даже самый простой десерт станет королем вечера, секрет которого захочет узнать каждая хозяйка.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Привет, я Nuts.
- Привет, я мозг.
- Привет, я трава. Именно я помогаю разговаривать мозгу с шоколадками.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика