Городской портал Херсона

Кабельные теплые полы от компании - Korea-heat

     14.09.17

На сегодняшний день электрические теплые полы продемонстрировали себя строго с наилучшей стороны. Они обладают массой преимуществ и позволяют создать в помещении идеальную температуру. Современный ассортимент подобных систем, представленный здесь, позволяет без промедлений и помех подобрать подходящее решение для любого дома.

На текущий момент доступно два основных варианта кабельных теплых полов:

  • Одножильный и двужильный кабель. Данный вариант считается наиболее распространенным и доступным. По сути, главное различие между одножильным и двужильным кабелем – это принцип подключения. Двужильный кабель существенно проще в установке, достаточно подсоединить к сети и проложить в нужном направлении. Одножильный требует подсоединение с двух концов, то есть требуется проложить кабель таким методом, чтобы оба конца пришли в одну точку.
  • Нагревательные маты. У них также основным нагревательным элементом выступает кабель. Однако он фиксируется к специальной сетке, что существенно упрощает монтаж теплого пола. Все что требуется – это просто раскатать в нужном месте маты и подсоединить к сети. Также еще одно особенность, в матах применяется более тонкий кабель, что позволяет сразу на них укладывать плитку.

Выбрать можно любое из представленных решений, причем эффективность будет одинаковой. Просто от выбранного варианта будет зависеть, как быстро все подсоедините и запустите систему в работу. Следует сказать, что срок службы, установленный производителем минимум 25-30 лет, хотя зачастую он значительно больше.

Определяемся с мощностью и нужно ли использовать терморегулятор

Все электрические системы теплого пола обладают необычайно высоким КПД, достигает отметки в 90%. Однако есть одна особенность, если заявлена мощность 100 Вт на метр квадратный, то и потребление энергии будет полностью аналогичным. Поэтому необходимо все тщательно просчитывать, чтобы система полностью соответствовала вашей площади.

Многие пользователи в целях экономии пытаются отказаться от терморегулятора. Конечно, его можно не устанавливать, но в таком случае система буде постоянно работать на предельной мощности. При этом потребуется постоянно следить за функционированием системы и самостоятельно ее отключать. С терморегулятором электрические теплые полы функционирует гораздо экономичнее, потребляют энергии ровно в том количество, чтобы поддержать в помещении установленную температуру.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик - другу:
- Слушай, пойдем сегодня в баньку с девочками, а?
- Да не, знаешь, мне недосуг...
- Не хочешь - так и скажи, но хамить-то зачем?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика