Городской портал Херсона

Кабеля КМПЭВ – практическое использование

     24.12.21

Кабельная продукция сегодня, очень важная в работе с различным электрооборудованием. Поговорим в данной статье о кабельной продукции с кодовым названием кмпэв. Они в основном интересны для монтажа:

  • качественных управленческих цепных систем;
  • соединительных элементов межприборных конструкций;
  • сигнализационных конструктивных устройств.

Такие кабеля, как правило, прокладываются в земле. Для этого используются траншеи и каналы. Как вариант, кабеля могут применятся на открытом воздухе, в том числе на всевозможных судах морского флота с неограниченным районом хода. Также они подойдут для кораблей речного флота и различныхбереговых строений.

Характеристики кабелей системы

Провод КМПВ у которого медные гибкие жилы с полиэтиленовой изоляцией, в оболочке из ПВХ пластиката практически не распространяет горение и обладает низким газо-дымовиделением.

Продолжая тему стоит отметить что как КМПВ, так и КМПЭВ применяются в основном при работающих номинальных переменных напряжениях от пятисот и до тысячи Ват при частотах, не более 200 кГц. Что касается температурных режимов то они способны работать в диапазоне температур от -50 и до +65 градусов по Цельсию. Проводная продукция системыподходит для работы в цепях сигнализации, управления и связи, а также они подходят для межприборных соединений при переменном напряжении до 500Вт.

Чем еще отличается такая кабельная продукция?

Важно отметить что эта продукция достаточно устойчива к воздействию горюче-смазочных материалов и ей не страшны жидкости ПГВ. Но при этом такие кабеля должны быть защищены от прямого воздействия солнечной энергии и различных механических повреждений.

Также малогабаритные кабели КМПЭВ обладают медными и гибкими жилами у которых полиэтиленовая изоляция, в оболочке из ПВХ пластиката с экранированными, и частично экранированными или попарно-экранированными жилами. Все кабели этой системы с полиэтиленовой изоляцией предназначаются для быстрого монтажа цепей управления, а также сигнализации, элементов связи, и различных межприборных соединений. Не плохо подходит эта продукция и для передачи электрических сигналов в стационарных электротехнических установках при номинальном переменном напряжении 500, 1000В.

В то же время аналогичная продукцияс поливинилхлоридной изоляцией вполне актуальна для монтажа силовых и осветительных сетей, а также цепей управления при номинальном переменном напряжении в пределах 500В. Частота при этом не должна превышать 400 кГц или, как вариант при постоянных напряжениях в 750В с диапазоном температур от -50С, и до +65С. Больше информации по ссылке – обращайтесь!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сидят Маугли с Багирой на ветках, раскумариваются...
Вдали нарастает дикий топот, деревья начинают трястись. Издалека несётся стадо диких быков...
Маули, спрыгивая, поднимает руку вверх и кричит:
- Стойте - мы с вами одной крови!!!!
Багира, делая солидную затяжку:
- Я хуею, Маугли - бык...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика