Городской портал Херсона

Профилактика вредных привычек

     24.04.17

Активная пропаганда здорового образа жизни заставляет практически каждого задуматься о своих вредных привычках. Чтобы избавиться от них, хотя бы от некоторых, необходимо как можно чаще отказываться от них. Причем вредные привычки - это не только курение, наркомания, алкоголизм. Это еще и питание, быстрые и вредные перекусы. Если полностью избавиться от этого крайне сложно, можно просто заменить это каким-то другим занятием.

Например, вместо вредного фаст-фуда можно съесть какие-нибудь фрукты или орехи. Замените просто ваш гамбургер, которые вы хотите съесть во время обеденного перерыва на яблоко и мюсли. У вас будет чувство насыщения, а еще вместо вредного холестерина вы получите дозу полезных витаминов и других веществ.

Вместо привычных сигарет модно выбрать электронные http://joye.ninja/. Конечно первое время вам покажется что это дороже, но в конечном итоге вы заметите выгоду. Кроме того, как показывают некоторые наблюдения, люди, кто использует именно электронные сигареты, курят меньше. Кстати если вы любитель покурить на ночь, перед сном, то не удивляйтесь почему после этого еще 2-3 часа вас мучает ужасная бессонница.

Ученые доказали, что самые вредные привычки это те, которые появляются еще в детском или подростковом возрасте, они приносят наибольший вред, потому очень важно учитывать это. Если родители приучают детей еще с детства к чипсам, большому количеству сладостей, питанию в фаст-фудах, то не стоит удивляться что через несколько лет у ребенка как минимум будут проблемы с лишним весом, которые влекут за собой много других заболеваний.

Самым лучшим способом избавления от вредных привычек считается активное занятие здоровым образом жизни. Можно начать свой день с зарядки, закаливания, а контрастный душ по утрам, который, кстати, прекрасно заменит сигарету, позволит зарядиться энергией на весь день. Утренняя прогулка на свежем воздухе позволит вам отказаться еще от одной сигареты. После того когда на ваш организм действовали различные вредные привычки, как минимум прогулки и пробежки на свежем воздухе просто жизненно необходимы.

Обратите внимание на свое питание. Старайтесь включать в него как можно больше полезных продуктов, овощей, фруктов. Замените сладкий газированный напиток на компот из сухофруктов или свежевыжатый сок. После нескольких дней такого питания вы заметите отличные результаты.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Девушка, позвольте, я вам помогу!
- Спасибо, но сумка не тяжёлая.
- Я не про сумку. Я пластический хирург.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика