Городской портал Херсона

Изделия из янтаря: советы и рекомендации по выбору

     16.02.19

Преподнести близкому человеку оригинальный подарок не так легко, как может показаться на первый взгляд. Особенно трудоемкой эта задача может показаться сегодня, когда покупатель искушен всевозможными товарами и их доступностью. Тем не менее, решение всегда имеется. И в данной статье мы бы хотели предложить вам отличный вариант - изделия из янтаря.

Сам по себе данный камень образов в результате затвердения живицы древнейших хвойных деревьев верхнемелового и палеогенового периодов. По своей сути, это затвердевшая смола. Но понятно это было не сразу после обнаружения янтаря. Долгое время никто не мог понять, как именно образуется этот камень, отчего он обрастал слухами.

Его необычный вид и непонятная природа происхождения создавали ореол таинственности. Так, одни называли его “ведьминым глазом”, в то время как другие нарекали слезами моры и дарами солнца. В любом случае, независимо от народных поверий, представленный элемент имеет оригинальный внешний вид: преимущественно желтый цвет и оттенок, обтекаемую форму, гладкую поверхность.

Но многое зависит от того, к какому типу янтарь можно причислить. Если говорить об общей классификации, то стоит выделить 5 видов:

  • прозрачный (элементы высочайшего качества, в структуре которого нет пустот)

  • облачный (имеет полупрозрачную структуру)

  • бастард (плотный, с высоким уровнем густоты полостей)

  • костяной (имеет оттенок слоновой кости и много полостей)

  • пенистый (имеет полости разных размеров и параметров, внешне напоминает морскую пену)

У каждого из этих видов имеется свой ценность. Некоторые из них используются для создания картин и икон, в то время как другие пригодны для украшений и галантереи. Можно смело сказать, что янтарные изделия всегда красиво и стильно смотрятся. Они позволяют создать памятный подарок и это именно то, что нужно, если вы хотите оставить след в памяти человека.

Заказываем изделия из янтаря на страницах сайта amberroom.rv.ua! Мы рады предложить вам широчайший ассортимент различных изделий из смолы высочайшего качества!

Наши мастера - это проверенные и надежные специалисты, которые знают толк в использовании янтаря и его применении в различных сферах. Это лучший подарок еще и потому, что учеными доказан положительный эффект элемента на все системы организма, особо нужен этот камень тем людям, которые страдают варикозным расширением вен, расстройствами желудочно кишечного тракта, нервной системы.

Источник: https://amberroom.rv.ua

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Каждый мужчина говорит в своей жизни неправду по крайней мере 3 раза.
- Я буду любить тебя вечно.
- Я буду верен тебе вечно.
- Соси, соси, когда я буду кончать - я тебе скажу.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика