Городской портал Херсона

Использование илососных систем для отстойников и в природных водоемах

     17.06.16

Наличие плотного и естественным образом образованного слоя ила является основной причиной обмельчания многих водоемов. Природный слой ила не дает водному транспорту свободно перемещаться в русле реки и служит своеобразной угрозой, потому что судно может сесть на отмель. Сам по себе ил состоит из мельчайших частиц минерального или органического происхождения. Чаще всего образование слоя происходит в водоемах без ярко выраженного течения и в стоячей воде. Для функционального использования водоема следует производить искусственную очистку дна при помощи специального оборудования. Это реальная задача, которую вполне может выполнить илосос. Это установка, которая разработана специально для очистки от ила. Она имеет достаточно сложную структуру, позволяющую равномерно снимать слои ила, засасывать его в ферму, распределять и выводить в нужный канал.

 

Работа илососа производится с посредничеством оператора, производящего точные настройки очистки. Контролировать процесс сбора и выведения ила можно визуально. Таким образом, оператор может анализировать производительность установки и оценивать работу агрегата. Удаление слоя ила производится за счет оборота агрегата вокруг своей оси. За один раз может удаляться порядка 500 и более мм ила. Это высокий уровень производительности, который характерен для любых условий эксплуатации установки. Надежность и долговечность установки обеспечивается за счет основной (центральной) оси, которая изготовлена из тугоплавкого металла и надежно закреплена. Поэтому устройству не страшны высокие нагрузки.

 

Одним из узконаправленных направлений применения илососов является установка агрегатов на базе отстойников. Посредством применения агрегатов можно очищать попеременно отстойники любых габаритов с оптимальными параметрами осаждения ила. Таким образом выглядит механизм эффективной биологической очистки сточных вод. Примечательно то, что для очистки сточных вод в таких отстойниках могут выпускаться агрегаты любого диаметра. Для того, чтобы заказать изготовление илососа, необходимо обратиться на производственное предприятие и описать техническое задание. Все установки полностью соответствуют стандартам. Их работа является гарантией качества и высокой производительности в сочетании с долговечностью. Изучите прайс-лист компании для того, чтобы определиться с бюджетом на установку илососа.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Надпись под знаком "Обгон запрещен":
Уважаемые женщины, данный знак распространяется не только на машинки красного и черного цвета.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика