Городской портал Херсона

Хостинг VPS: широкие возможности коммерческих сайтов

     24.02.16

Виртуальные сервера VPS – практичное решение для коммерческих проектов, планируемых к расширению и росту. Технически хостинг VPS серверов представляет собой эмулированную часть физического сервера провайдера, которая передается по договору пользователю на определенных условиях.

Условия определяют:

  • величину передаваемых ресурсов (объем и пространство диска, оперативную память, трафик и т. п.);
  • принцип работы с системой (возможность и объем использования вебмастером root-прав);
  • техническую поддержку пользователя;
  • арендную плату.

Эмулирование осуществляется на базе современных технологий виртуализации. Как правило, применяются ставшие в последнее время популярными простые и доступные по цене openvz и более новые xen технологии. Что именно выбрать, вебмастер определяет, исходя из собственных возможностей и запросов и требований сервера провайдера. В частности, ОС, установленной на сервере и реализуемой движком, например, windows, linux (более распространен) и другие операционные системы.

Чем аренда VPS сервера отличается от виртуального хостинга

VPS хостинг и виртуальный хостинг имеют принципиальное различие в порядке предоставления ресурсов. Виртуальный – предполагает деление серверной мощности на все сайты провайдеров, VPS – выделение гарантированного минимума для каждого сайта каждого арендатора. Но мнение, что виртуальный хостинг предполагает меньшую величину ресурсов, ошибочно. Если мощность сервера высока, ресурсообеспеченность арендаторов виртуального хостинга может быть и больше, но отсутствие четких границ использования этих ресурсов часто ограничивает возможности их использования.

Преимущества и недостатки VPS хостингов

Плюсы:

  • VPS сервер надежен и стабилен в работе;
  • информация сайтов пользователей максимально защищена;
  • при наличии навыков администрирования, можно реализовать любые web-инструменты, изменить, настроить под себя любые скрипты, внедрить нужный функционал.

Минусы:

  • возможности технической поддержки провайдером ограничены или отсутствуют;
  • нужны знания и опыт работы с хостингом;
  • высокая плата за аренду.

Вывод

Несмотря на некоторые сложности и ценовые ограничения, все большее число вебмастеров выбирают именно VPS, поскольку он обеспечивает высокие конкурентные преимущества размещаемых сайтов. Для коммерческих проектов такие площадки – шанс привлечь дополнительных посетителей, увеличить доход и завоевать новые рынки. Кроме того, провайдеры постоянно совершенствуют возможности VPSхостингов, и сегодня они во многом сопоставимы с функционалом выделенных физических серверов.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Вовочка!? Ты почему опоздал?
- Поросенка вешал на дерево.
- Зачем?
- Мама сказала, что синички любят свежее сало.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика