Городской портал Херсона

Херсон в скором времени превратится в город европейского уровня

     12.03.15

Юрий Рожков, советник главы Херсонской области, поделился, что в ближайшем будущем на Херсонщине просто обязаны создать надлежащие условия пребывания. Эта самая ответственность ложится, в первую очередь, на представителей регионального бизнеса. Чиновник призвал их финансировать данную сферу. Он напомнил, что Херсон ориентируется на европейские стандарты, а потому заботу о нем следует проявлять на аналогично высоком уровне.

Примечательно то, что заявление Рожкова прозвучало во время особого мероприятия. Речь идет об официальном закрытии участка дороги, который был отремонтирован. Участок располагается на 22-й Восточной улице. Капремонт этого отрезка трассы был начат еще в минувшем году. Из средств, которые были выделены на приведение дороги в порядок около 70 процентов пришлось на ресурсы федерального бюджета. Что касается остальной суммы, то она была собрана местными бизнесменами, которые действовали на удивление организованно.

Местные власти уже дали понять, что только начинают спектр мероприятий, которые направлены на улучшение внешнего вида города. Местные предприниматели также не отказываются от предоставления помощи. Наоборот, они подчеркнули, что будут принимать самое активное участие в этом процессе.

Для Украины все же нормальные дороги считаются стандартным вариантом, а не уровнем Европы. Если же на дорогах поддерживается чистота, то это действительно позволяет говорить о европейском уровне. Только самим херсонцам дороги без ям и пробоин кажутся чем-то диковинным. Но при этом жители города готовы продолжать вкладывать собственные деньги в придание красивого и аккуратного вида Херсону.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Летчик на комиссии...
- Рост?
- 182.
- Вес?
- 84.
- Спирометрия?
- Это еще что?
- Ну, выдуваешь сколько?
- А, литра два...
- А в книжке написано четыре...
- Дак это по праздникам.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика