Городской портал Херсона

Грузоперевозки: современный транспорт – обзор от trans-moving.com.ua

     23.08.16

В отличие от наших предков (кстати, не таких уж и дальних – лет триста назад, для истории не возраст) у нас есть обширный выбор вариантов решения проблемы грузоперевозки (http://trans-moving.com.ua/catalog/gruzoperevozki-po-kievu/7700).

До девятнадцатого века выбор ограничивался, фактически, сухопутным транспортом (повозка с тягловой силой – от человека до собаки) и водным (речные или морские суда, движущиеся за счет силы ветра, течения, той же тягловой силы или гребцов).

Сегодня транспорт включает в себя:

  • Железнодорожный транспорт – сеть железных дорог очень распространена в развитых странах (Европа, США, Англия). Этот транспорт незаменим в странах, занимающих огромные территории (Россия, США, Индия, Китай). Его преимуществами является надежность и дешевизна. Недостаток маневренности и определенные трудности, связанные с разницей в технических параметрах колеи в разных странах возмещаются независимостью транспорта от погодных условий, экономичностью и большой грузоподъемностью.
  • Водный транспорт – древнейший вид транспорта. Меняются конструкции судов, двигателей, но морские и речные карты сохраняют преемственность и популярность транспорта неизменна.
  • Воздушный транспорт – самый молодой вид грузоперевозок. Его сильные стороны – уникальная скорость и возможность доставить груз в любую точку. Среди недостатков – дороговизна транспортных средств и топлива, а также сильная зависимость от погодных условий.
  • Автомобильный транспорт – лидер современных грузоперевозок.

Преимущества автомобильного транспорта

Перевозка грузов и пассажиров при помощи автотранспорта http://trans-moving.com.ua/ имеет ряд неоспоримых достоинств:

  • Широкая сеть автомобильных дорог и заправок обеспечивают возможность быстрой доставки грузов в нужное место. В современных странах довольно мало территорий, куда не проложены автодороги, и потребности грузовых перевозок удовлетворены.
  • Возможность полного контроля над грузом и обеспечения его безопасности на протяжении всего пути.
  • Разнообразие видов автомобильного транспорта позволяет перевозить самые разные виды грузов: сыпучие, жидкие, габаритные, негабаритные, ядовитые.
  • Экономичность автомобильного транспорта. На сегодняшний день, по экономичности, автотранспорт уступает только железнодорожному. Однако преимущество автомобиля в его маневренности, возможности гибкого планирования маршрутов и скорости доставки груза.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Привет!
- Привет!
- Че делаешь?
- Пресс качаю.
- А че это?
- Полезно для здоровья и для фигуры.
- Дай ссылку, я тоже скачаю.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика