Городской портал Херсона

Гидроизоляционные материалы для стен

     05.05.17

В домах, где надлежащим образом стены не защищены от атмосферной влаги, и капиллярного подсоса талых и грунтовых вод, такие явления как грибок и плесень не являются редкостью. Избежать этой беды поможет выполнение мероприятий по гидроизоляции стен с использованием проверенных технологий и изоляционных материалов.

В строительной практике принято подразделять гидроизоляцию стен на три группы, отличающиеся по способу нанесения и виду гидроизолирующего покрытия.

  • Обмазочная гидроизоляция стен производится нанесением водонепроницаемого слоя окрасочным или штукатурным методом. Гидроизоляционные составы для стен, наносимые окрасочным способом, образуют тонкую (до 2-х мм) защитную пленку на изолируемой поверхности. Наносятся в один или несколько слоев валиком, кистью или с помощью распылителей.

  • Оклеечная гидроизоляция стен производится методом послойного приклеивания к стенам гидрозащитных пленок, рулонных материалов и мембран посредством битумных и синтетических клеевых составов. Часто применяется в сочетании с обмазочным способом гидроизоляции стен.

  • Проникающая гидроизоляция стен производится специальными гидроизоляционными составами и системами, компоненты которых, после нанесении на пористые поверхности, проникают в глубину строительной конструкции из кирпича или бетона. Под воздействием естественной влажности, состав, проникший в толщу изделия, превращается в нерастворимые в воде полимерные кристаллы, за счет чего создается непреодолимый барьер для влаги.

Выбирая материал для гидроизоляции стен , необходимо учитывать назначение помещения, материал стен, климатические условия и гидрофизические особенности почвы. Исходя из этих условий, подобрать изолирующий материал, внимательно изучить инструкцию по его применению и строго ее придерживаться.

Компания «Біг Київ» предлагает только качественные и проверенные материалы от ведущих производителей. Наши профессионалы имеют большой опыт работы с технически сложными объектами, а полный спектр самых современных материалов гарантирует высочайшее качество и надежность выполнения любых задач.

Вы можете получить бесплатную профессиональную консультацию от наших квалифицированных специалистов позвонив по телефону (099) 550-53-35, или заказать бесплатный звонок, оставить заявку на сайте, воспользовавшись формой обратной связи на странице “Контакты”
(https://big-kiev.com.ua/contacts/).

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мою знакомую останавливает сотрудник ГИБДД. Она останавливается на обочине впритык к автомобилю, стоящему уже возле инспектора. Он проверяет у нее документы раньше, чем у первого водителя и, разрешая ехать дальше, участливо спрашивает:
- Ирина Николаевна, Вы задом можете?
На что она ему отвечает:
- Конечно. Я 20 лет замужем.
Дальше вопросов не было...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика