Городской портал Херсона

Германия. Бремен и Гамбург

     30.07.20

Германия начинается с Берлинского вокзала, крупнейшего в Европе, и Бранденбургских ворот, символа немецкой нации. Рядом монументальные  собор Святого Хедвига и Берлинским собор, близнецы духовного наследия предков. Не менее величественны собор Св. Николая и Церковь Богоматери. О том, как уехать в Германию поздним переселенцем вы можете прочитать на сайте offshorensk.ru.

Бремен

Наверное, многие из вас с детства мечтали побывать в старинном немецком городе Бремен, ведь это название известно нам из знаменитой сказки про Бременских музыкантов. Однако реальный Бремен – это больше, чем город из сказки. Эта столица одноименной федеральной земли сегодня считается одним из самых красивых городов страны.

Бремен основал сам Карл Великий для того, чтобы разместить здесь резиденцию епископа. Однако развитие города шло так успешно, что в 1260 году он стал частью Ганзейского союза и вскоре сумел стать Свободным городом. Сегодня население Бремена – порядка 550 тысяч человек, и он замыкает десятку крупнейших городов Германии.

Те, кто приезжает в Бремен, первым делом идут на Рыночную площадь со знаменитым зданием ратуши, выстроенном в 1409 году, и Собором Святого Петра (XI в.). Сегодня этот ансамбль признан одним из самый красивых архитектурных сооружений в Европе.
Перед зданием ратуши жители города, конечно же, установили памятник Бременским музыкантам, благодаря которым о городе узнал весь мир. Кроме того, на площади установлена статуя Роланда – еще один символ города, олицетворяющий его независимость.

Несмотря на серьезные разрушения, которым Бремен подвергся в годы Второй мировой войны, здесь есть несколько районов, в которых сохранились средневековые бюргерские дома. Одно из таких мест – Бёттхерштрассе (Böttcherstraße)– улица, на которой стоит всего 7 домов. Сегодня в них расположены музеи, звонница, художественная галерея и театр. А вот в районе Шнор (Schnoor) в старинных домах туристов ждут многочисленные лавочки и знаменитые немецкие пивные, в которых можно отведать лучший в мире пенный напиток.

Гамбург
    
Жители Германии называют Гамбург городом трёх «М» - моряков, мостов и миллионеров. Fischmarkt тянется почти на километр и работает только по воскресеньям утром. Туристам не стоит обходить стороной и улицу Репербан, известную своими пикантными заведениями. Только сексшопов здесь около 20, но кроме них есть и обычные уютные ресторанчики. Побывав здесь, любой приезжий испытает вкус настоящей «Греховной мили», как иногда называют Репербан сами хозяева заведений.

Безусловно, туристов влюбляют в Гамбург и другие, более спокойные места. Заказав экскурсию, можно посетить старую городскую гавань и насладиться шумом прибрежных волн, съездить на озеро Альстер, расположенное в центральной части города «М».

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик приходит к врачу:
- Доктор, я очень страдаю от своей сексуальности.
- То есть?
- Ну, каждый день со своей женой два раза.
- Вы человек молодой, нормально...
- Так я и со шлюхами по два раза. По две за раз.
- А-а-а, ну это уж, конечно, чересчур. Вам, дорогой, надо взять себя в руки!
- Тоже по два раза...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика