Городской портал Херсона

Где купить грузовой аккумулятор 190 А ч в Украине?

     22.07.15

Грузовые аккумуляторы емкостью 190 А чДля тяжеловесной грузовой техники и большегрузных автомобилей нужны особые мощные аккумуляторы с улучшенными характеристиками. Аккумуляторные батареи должны обеспечить быстрый запуск двигателя, а также гарантировать стабильное функционирование всех бортовых электронных систем автомобиля в то время, когда двигатель не работает.

Емкость и мощность устройства для энергообеспечения грузового автомобиля или спецтехники зависит от рабочего объема двигателя и общего уровня потребления электричества автомобиля. Чем больше на транспортном средстве установлено дополнительного оборудования и чем мощнее используется двигатель, тем большей емкостью должен обладать аккумулятор. Для автомобилей с двигателем объемом от 7 до 12 литров, подойдет устройство с емкостью 190 Ah.

Автомобильный аккумулятор 190 Ah, как правило, имеет силу пускового тока от 950 до 1250 ампер. Выбор той или иной модели зависит от условий эксплуатации, а также конкретной комплектации транспортного средства.

Все автомобильные аккумуляторы 190 Ah состоят из шести последовательно соединенных батарей-банок, установленных в крепком корпусе, изготовленном из высокопрочного полимера. Номинальное напряжение такого устройства равняется 12 вольтам. Оригинальные грузовые аккумуляторы емкостью 190 Ah обладают устойчивостью к глубоким разрядам, а также имеют увеличенный термин эксплуатации. При должном обслуживании срок службы достигает 5−6 лет.

Автомобильные аккумуляторы 190 Ah используют электролит на основе кислотно-водного раствора. Несмотря на жидкую форму активного вещества, большинство батарей относятся к необслуживаемому или малообслуживаемому типу аккумуляторов. В современных агрегатах устанавливают специальные сепараторы, улучшающие технические характеристики устройства, а также защищающие его от замыканий.

Большинство моделей таких батарей имеют габариты 513х223х223 мм и вес примерно 50-51 кг. Выпускаются автомобильные аккумуляторы с емкостью 190 Ah под все типы полярностей и поставляются с разными типами полюсных выводов в зависимости от требований: конус или болт.

Такой стандарт для аккумуляторов можно применять на всех видах грузовых автомобилей (MAN, Ford, Volvo, Iveco, Mercedes-Benz, Renault, Volkswagen), тяжелой технике (БелАЗ, УРАЛ, Амкодор), сельскохозяйственных машин (комбайны Lexion, John Deere, ЛИДА, НИВА, ДОН) и тракторов (Кировец, МТЗ, Беларус).

Как правило, покупают такие аккумуляторы 190 А ч для грузовых авто в разделе http://aet.ua/truck-batteries/190-ah/, на сайте производителе акб, где персонал отвечает как за качество батареи, гарантию, так и за квалифицированный монтаж. Рекомендуем вам обратиться в компанию АвтоЕвроТрейд, где вы можете быть расчитывать на безупречное качество и сервис.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходит муж с работы и прямо с порога:
— Так, жена, быстро раздевайся и в кровать!
Жена дар речи потеряла, 25 лет вместе прожили — такого не было, чтобы с порога и сразу в постель. Быстренько разделась и в кровать. Муж прыгает к ней, накрывается с головой одеялом и:
— Смотри, жена, часы купил, светятся!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика