Городской портал Херсона

«Выпускать пар» полезно для брака

     14.01.17

Трудно найти семью, в которой не бывает ссор. Они могут быть различного характера. Но и можно найти такие семьи, когда супруги почти не ссорятся, но отдаляются друг от друга. Тогда разрыв неизбежен. Всем известно об итальянском темпераменте. Способствовали этому и итальянские фильмы, которые были популярны в нашей стране. Но фильм - это, конечно, вымысел, но все же доля правды есть. Ученые выяснили интересные факты о том, как ссора может спасти ваш брак. Вам будет интересно прочитать об этом в разделе новости в Украине.

Исследование проводили ученные из Америки. Были проанализированы статистические данные о разводах и о ссорах между супругами. И вывод оказался очень интересным. Недаром в нашей стране еще называют ссору выпусканием пара. Именно это помогает снять стресс и, как ни странно, решить некоторые проблемы. Ведь в ссоре часто человек себя не контролирует, и это позволяет высказать ему все, что накопилось. Таким образом ссора помогает услышать свою половинку. Но, конечно, рукоприкладство здесь не приветствуется.

Тема заинтересовала и отечественных психологов. Еще издавна народом иронично примечено, что в тех семьях, где «болеет» мать, чаще умирает отец. Мужья, которые стараются ничем не огорчать своих жен, стараются избегать конфликтов, чаще всего умирают от сердечных недугов. Ведь все негативное они держат в себе. И живут в постоянном стрессе.

Небольшая ссора позволяет выплеснуть накопившееся негативные эмоции. Тогда как те пары, в которых ссор нет, отдаляются. Ведь каждый держит свои обиды в себе, создавая вокруг себя кокон. И со временем к человеку не достучаться. Он и свои эмоции не высказывает, и не услышит и другого. Непонимание друг друга становится фатальным для брака. Тогда единственным выходом будет развод.

Но ссоры не должны повторяться чаще, чем раз в неделю. Иначе такое часто проявление недовольства и эмоций также негативно скажется на вашем браке.

Также ученые дают рекомендации, как правильно ссориться, чтобы это было полезным для брака. Нужно высказывать мнение по очереди. Ведь двое одновременно орущих друг на друга человека вряд ли услышать проблемы своего противника. Только при поочередном высказывании все наболевшее на душе может быть услышано. Можно рассматривать ссору как игру, которая помогает найти правильное решение для обеих сторон.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Звонок в редакцию:
- Прочитал в вашем издании, что английские болельщики оставят в Москве около 35 миллионов фунтов. Не могли бы вы уточнить где?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика