Городской портал Херсона

Фланцевый металлорукав

     27.12.21

У такого вида маллорукавов основание гибкого типа, так же как и у рукавов с резьбовым типом соединения или с арматурой под приварку. Диаметр фланцевых соединителей может иметь от 4 до 25см, с учетом того что длина готового изделия составляет от 25 до 600 см.

Цельный рукав с большой длиной, можно изготовить только в промышленных условиях методом сваривания.

Фланцевый металлорукав обладает хорошей гибкостью и герметичностью. Он рассчитан на довольно высокое давление, а материалом его изготовления является профильная лента из стали с толщиной от 0,15 до 0,40 мм.

Сворачивая такую ленту спиралеобразным образом, получается гофра. Для заваривания швов такой гофры используется сварка контактно-шовного типа. Данный тип рукавов известен под названием СРГС. Можно сварить такую гофру и посредством аргонодуговой сварки.

Металлорукав высокого давления с концевой арматурой может быть использован для перевозки любых веществ в жидком или газообразном состоянии, включая и различные агрессивные вещества.

Сферы применения

Металлорукав используется в трубопроводах, где:

1. Необходимо поглощать тепло или вызванное давлением расширение трубопроводной системы.
2. Необходимо компенсировать перекос или допускать боковые перемещения системы во время эксплуатации.
3. Жидкости или газы с высокой температурой должны безопасно транспортироваться через систему под высоким давлением или в условиях вакуума.

В нефтяной промышленности металлический рукав используется для соединений на установках каталитического крекинга, в масляных и газовых горелках и в качестве водяных трубопроводов в системах охлаждения двигателей. На химических заводах гофрированный металлический рукав используется для соединений, загрузки и разгрузки автоцистерн, для паропроводов и для транспортировки высококоррозионных сред.

Сталелитейные заводы используют гофрированный металлический рукав в таких для подачи воды в печи, в линиях высокотемпературной смазки и для охлаждения линий электропередач.

В электроэнергетике металлорукав используются на предприятиях, где применяют паровые системы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Кто там?
- Это я - сутенер Печкин. Привел девочку для вашего мальчика.
- А нам не надо. У нас корова есть.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика