Городской портал Херсона

Как правильно выбрать фаркоп?

     25.07.14

Как правило, все фаркопы имеют стандартную конструкцию. Они состоят из рамы, к которой приварены розетка и шар. Здесь фаркоп.рф можно найти множество подобных изделий, которые изготовлены на заводе или кустарным методом.

Перед тем как сделать выбор, сначала определитесь, для чего вы будете использовать фаркопы. Он должен соответствовать максимальной грузоподъемности вашего авто. Некоторые автовладельцы, имея бюджетный автомобиль, пытаются повесить на него слишком большой груз, что обычно чревато печальными последствиями.

Выбирать фаркоп нужно тщательно и ответственно. На таком изделии лучше не экономить. Иногда возникают проблемы с несоответствием крепежных отверстий, или с нестандартной комплектацией автомобиля. Но это встречается не так часто. Обычно установке фаркопа мешают дополнительные детали, которые не предусмотрены в заводской комплектации. Поэтому перед покупкой обсудите со специалистом, как повлияет комплектация автомобиля на установку такого устройства.

На многих машинах сегодня установлены парковочные датчики. Они будут считать прицеп препятствием, что приведет к некорректной работе такого устройства. В таком случае на время передвижения с прицепом лучше полностью отключить парктроник.

Важная особенность – это отсутствие или наличие выреза в бампере. Вырезы могут быть невидимыми и видимыми. Обычно к фаркопу приложена инструкция, в которой указаны шаблоны или точные размеры выреза. Чтобы во время установки фаркопа не повредить бампер, лучше обратиться к специалистам в мастерскую. Они профессионально установят фаркоп за небольшую плату.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В связи со значительным распространением широкоформатных телевизоров телеканалы наконец-то решили выпускать в эфир только ведущих с очень узкими лицами.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика