Городской портал Херсона

Этого вы не знали о кофе

     07.12.15

С каждым напитком, который регулярно потребляется людьми связана определенная культура. Разнообразные предметы, традиции и ритуалы, привычки и тенденции, мировосприятие и многое другое. Не является исключением и кофе, которое имеет собственную культуру, и о котором существует множество интересных фактов, про которые вы могли и не знать.

Страны

Существуют так называемые кофейные страны, в которых люди по большей части предпочитают потреблять только этот напиток, и таких стран большинство. Причем в каждой стране существует своя определенная культура, с относительно недавнего времени кофе оптом Украина активно приобретает и многие жители страны становятся ценителями бодрящего напитка. Теплая Италия, например, создала собственную уникальную культуру експрессо и капучино, других разновидностей там, как правило, не признают.

В Америке в свою очередь предпочитают разнообразные разбавленные версии в больших стаканах. Например, латте с разнообразными добавками и ароматизаторами – для жителя Италии такой напиток вообще ничего общего с «оригинальным» продуктом не имеет. Жители северных стран являются самыми активными потребителями и пьют разнообразные варианты напитка, но в огромных количествах.

В Скандинавии фраза куплю кофе оптом означает приобретение для одного человека упаковки зерен чуть ли не промышленных масштабов, ведь килограммовая и более пачка является вполне нормальной покупкой при простом походе в супермаркет. В этой стране каждый человек в среднем потребляет около 14 килограмм зерен ежегодно. Для сравнения, во многих других сугубо кофейных странах ежегодное потребление напитка вдвое меньше, а то и еще меньше.

Сорта

Много ли сортов кофе оптом в Киеве может вам предложить. Если человек хотя бы немного слышал о разновидностях напитка, то назовет, как правило, только два: арабика и робуста.

Действительно, по сути, эти два сорта являются основными и фактически единственными из которых получают зерна. Есть еще, конечно, либерика и эксцельза, но они дают напитки не самого изысканного вкуса и используются не активно и только в качестве добавки в разнообразные смеси. Вернемся к популярным сортам.

По сути, их название является названием кофейного дерева, то есть сорта данного растения. Тут следует вспомнить о сортах виноградной лозы, которая, как вы знаете, может давать совершенно разный виноград в зависимости от региона, времени и других параметров произрастания. Касательно кофейных зерен ситуация полностью идентичная, сортов напитка много и они отличаются в зависимости от множества компонентов, в действительности из двух основных растений вывели более тысячи разнообразных сортов.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Моя девушка стабильно набирает килограммы..
- Заставь ее ходить по утрам. Если она будет ходить по 3 километра утром и вечером, то через неделю эта толстая тварь будет в 42 километрах от тебя...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика