Городской портал Херсона

Электрошокер - защита при умении его использования

     22.02.16

Наша жизнь даже сегодня не стала совсем безопасной, поэтому многие задумываются о различных средствах самообороны. Среди самых востребованных находятся газовые баллончики и электрошокеры. Электрошокер это компактное устройство, которое является электрическим разрядником. Небольшой вес, габариты и автономное питание позволяет носить его с собой в кармане или сумке. Можно легко купить шокер в Украине и в зависимости от модели напряжение колеблется от 60 000 до 700000 В. При этом сила тока невелика.

Многие специалисты подтверждают информацию о том, что с помощью электрошокер можно дать отпор. Но есть существенные нюансы его эксплуатации.

В первую очередь все зависит от личной физиологии самого противника, так как для некоторых удар током в 70 000 может быть фатальным, а для другого и более мощный удар практически безвреден. Также многое зависит от одежды нападающего и точки нанесение удара электричеством. Точечный удар в области определенных мышц может привести к судорогам, онемению, ухудшению здоровья и потере сознания. У противника в месте воздействия электрошоком появляются покраснения кожи.

Однако, мало приобрести электрошокер, так как главное это уметь правильно его использовать. От этого напрямую зависит его действенность в качестве средства самообороны. Нужно научиться быстро доставать его, практически моментально, и наносить удар в нужное место на теле. Такими точками являются бедро и шея, а вот электрический удар в область руки неэффективен.

Стоит быть осторожными с применением шокера на лице и у людей преклонного возраста на голове. Это может привести не только к потере сознания, но и к смерти человека.

Иногда наблюдается эффект дефибрилляции у людей старше 50 после электрического удара шокером, но только в случае контакта электродов с областью сердца.

В зимний период электрошокер также становится менее эффективным, так как на человеке надето много различной одежды. А вот в сырую погоду использование шокера становится опасным не только для нападающего, но самой жертвы. Удар электричеством могут получить все.

Не стоит забывать о том, что электрошокер относится к контактным средствам самозащиты. Для его использования придется быть в непосредственной близости с противниками и действовать очень быстро и аккуратно. Гораздо разумнее рассматривать электрошокер в виде дополнительного средства самообороны к более эффективным методам.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика