Городской портал Херсона

Экстремальные стили роллер спорта

     19.05.22

Экстремальные стили роллер спорта

Роликовые коньки открывают возможности не просто кататься по городу, но и выполнять сложные трюки, граничащие с экстремальными. Наиболее известным стилем является слалом, в котором больший упор делается на выполнение художественных элементов. Если вам не хватает в жизни адреналина, попробуйте для себя стиль агрессив, который отличается более жесткими трюками.

Отличия стиля слалом

Если коротко – этот стиль является фигурным катанием, которое выполняется на дорожке, построенной из 20 конусов. Со стороны кажется, будто райдер легко и непринужденно двигается. На самом деле выступление готовится достаточно долго – перед этим роллер учит несколько разных трюков, соединенных с помощью специальных связок. Кататься можно в свое удовольствие или же участвовать в соревнованиях. В слаломе есть различные трюки разной длины – от одного конуса, комбинация – сочетание трюков, которые соединены между собой. Могут быть и целые дорожки, которые занимают до 20 конусов. Каждый может придумывать свои трюки, яркие комбинации и дорожки, чтобы поразить зрителей и случайных прохожих. Различают несколько подстилей: классический (freestyle), соревнование и скоростной. Классический слалом – это соревнования, в которых роллеры выступают на трех дорожках из конусов, с четко определенным интервалом между конусами. Судьи оценивают красоту, оригинальность и сложность выступления. Баттл – соревнования, в котором роллеры делятся на группы по несколько человек. Каждая группа проводит по три коротких заезда. В таком соревновании оценивается сложность трюков, определяются лидеры группы, которые выходят в следующий этап. Скоростной – тут главная цель роллеров: проехать дорожку из 20 конусов очень быстро. Роллеры соревнуются по парам, скорость замеряется электронной системой. Вы можете заниматься слаломом просто для души, оттачивать свое мастерство, не участвуя в соревнованиях.

Популярные мужские ролики для слалома

Flying Eagle Falcon F6S – модель полупрофессионального типа, на которой можно прыгать и эффектно слайдить. Рама этих роликов выдержит экстремальные нагрузки и прыжки на любую высоту, за счет железного крепления. Рекордные показатели прочности рамы обусловлены материалом и конструкцией – рама выполнена из супер прочного алюминия 7000 серии. К тому же, в ней есть четыре дуги жесткости, поэтому она переживет любые прыжки и падения. Каф и бут выполнены из жесткого пластика, который не только переживет различные падения, но и отлично фиксирует голеностоп. Для дополнительной защиты от повреждений на буте установлены съемные слайдера. В магазине Roller Shop вы сможете купить мужские ролики для слалома, агрессива и прочих экстремальных стилей. Тут вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную консультацию и помощь при подборе роликов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Госметеоцентр сообщает, что срок действия прогноза на 1 декабря продлен до 20 декабря. Об окончании срока будет объявлено особо.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика