Городской портал Херсона

Эффективны ли чайные диеты

     14.07.21

С каждым десятилетием люди все больше внимания уделяют проблеме ожирения. Если еще совсем недавно в обществе не было принято отслеживать количество потребляемых калорий, а про гликемический индекс различных продуктов питания знали только специалисты, то теперь эти вопросы приобрели массовый характер.

Это все вполне объяснимо, ведь бесконтрольный рост числа людей, которые страдают от лишнего веса, стал откровенно пугать. И если бы дело было исключительно в эстетическом плане, но ведь ожирение приводит к многочисленным болезням, в том числе и сердечным заболеваниям. И вот тут становится ясно, что с этим что-то нужно делать.

Бесконечные варианты диет

На волне востребованности методик похудения стали появляться различные псевдо рецепты, которые основаны на моно продуктовых диетах. Одним из таких вариантов стала чайная диета. Многочисленные горе-специалисты и видеоблогеры напрополую гарантировали успех, если вы будете пить чай в определенном виде и нужном количестве. Но на самом деле это не имеет совершенно ничего общего с реальностью.

Дело в том, что процедура похудения регулируется при помощи гормонального фона, который активирует те, или иные процессы в организме. А гормональный фон контролируется правильным режимом питания и физической активностью. Т.е. даже если вы будете пить лучший чай в пакетиках, то он не поможет вам похудеть, если все остальные аспекты вы попросту будете игнорировать.

Чай Ronnefeldt

Как чай помогает при похудении

Однако стоит помнить о том, что чай действительно может помочь при сбросе веса. Дело в том, что чай не вызывает выброса инсулина, если вы не добавляете в него сахар и ничего вместе с ним не съедаете. А выброс инсулина прекращает процессы жиросжигания, что приводит к тому, что вы перестаете худеть.

Учитывая то, что чай может серьезно приглушить чувство голода вы можете спокойно контролировать свои приемы пищи, пока ваш организм не научится требовать меньше. Именно такая помощь окажется очень кстати при любом похудении. Но не стоит воспринимать чай как волшебный способ для контроля веса. Без правильного режима питания и без качественных продуктов вы не добьетесь успеха.

Кроме всего прочего важно покупать качественный чай, который не будет содержать в себе различные красители, ароматизаторы или усилители вкуса. Мы рекомендуем покупать чай только в профильных магазинах, вроде https://sybaris.com.ua или крупных сетевых чайных бутиках. Не экономьте на продуктах питания и берегите свое здоровье.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Девушка, можно вас угостить чашечкой горячего кофе?
- Такому, как вы, - нет!
- Тогда встала, оделась и вон из моей кровати!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика