Городской портал Херсона

Двери для душевой кабины: как выбрать правильно

     23.02.22

Душевые двери – это не только функциональная конструкция, но и деталь интерьера ванной комнаты, создающая ее неповторимый стиль.

Важно, чтобы двери для душевой кабины были эстетичными, герметичными, прочными и удобными.

Основные типы конструкций душевых дверей

Современные производители выпускают следующие типы изделий:


  • раздвижные,

  • распашные,

  • складные,

  • поворотные.

Раздвижная модель может состоять из двух или более полотен, плавно заезжающих одно на другое. Движение дверей обычно обеспечивают ролики, расположенные в верхней и нижней части подвижных створок. Преимущество данной конструкции заключается в удобстве, экономии пространства и длительном сроке эксплуатации.

Распашные двери дают возможность открыть душевое пространство максимально широко. Самые комфортные – это варианты, которые можно открывать на 180 градусов, поскольку они распахиваются как внутрь, так и наружу. Единственным минусом является необходимость наличия дополнительного пространства для беспрепятственного открытия створки.

Складные двери подходят для малогабаритных ванных комнат, поскольку они не нуждаются в свободном пространстве. Для обеспечения функционирования данных конструкций используются направляющие и ролики.

Размер имеет значение

Размещенные в свободном углу или в нише душевые кабины должны комплектоваться качественными дверями, подходящими по размеру. Для нестандартных проемов можно приобрести конструкции с регулировкой ширины. Так, в различных моделях предлагается возможность отрегулировать профиль или нахлест стекла.

Материал изготовления

Двери могут быть изготовлены из закаленного стекла, оргстекла или полистирола (пластика). Стеклянные изделия надежные, практичные, экологичные, эстетичные и стильные. Они не нуждаются в особом уходе. У покупателей есть возможность выбрать прозрачный, матовый, тонированный вариант или конструкции, украшенные гравировками, узорами, витражами – все зависит от интерьера ванной комнаты, для которой они предназначены. Полистирол также может быть матовым или прозрачным, он проявляет высокую устойчивость к влаге, в отличие от стекла имеет значительно меньший вес. Срок эксплуатации у таких дверей меньше, чем у стеклянных. А ухаживать за ними во избежание повреждения нужно с помощью специального мягкого моющего средства. Оргстекло гарантирует еще более низкий вес, но при этом обеспечивает еще большую прочность. Среди наиболее значимых недостатков – появление царапин на поверхности в процессе эксплуатации.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Русские пьют двумя способами. До тех пор, пока не кончатся деньги или до состояния полной невменяемости.
Впрочем, создается впечатление, что деньги у них никогда не кончаются.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика