Городской портал Херсона

Дубровник - жемчужина Адриатического моря

     29.05.20

На сегодняшний день Дубровник является одним из самых популярных и посещаемых туристических центров не только Европы, но и всего мира. Дубровник это самое красивое и притягивающим курортом Адриатической Ривьеры. Местные жители, очень часто называют его жемчужиной Адриатики. Те, кто хоть раз были на этом курорте, запомнят его на всю жизнь. Дубровник можно назвать настоящим чудом.

Дубровник относится к культурному достоянию ЮНЕСКО. Такую отметку город получил благодаря огромному количеству культурных, исторических, и архитектурных памятников на своей территории.

Еще десять лет назад на территории курорта количество местных жителей не превышало 12000 человек. Сейчас ситуация изменилась. С развитием международного туризма, количество местного населения выросло до 50000 человек.

Как уже говорилось выше, Дубровник является очень популярным курортом для иностранных туристов. Сюда съезжаются сотни тысяч туристов не только с Европы, но и со всего мира. В летний период здесь проходят различные фестивали, спортивные соревнования. Поэтому, с легкостью можно совместить ленивый пляжный отдых с активным. В Хорватии очень мягкий и благоприятный средиземноморский климат. Поэтому Дубровник станет идеальным выбором, если вы отправляетесь на отдых с маленькими детьми.

Практически все пляжи Дубровника отмечены Голубым флагом, что свидетельствует о чистоте воды и прибрежной зоны.

Между прочим, считается, что самые чистые воды Адриатического моря омывают именно Хорватию. В Дубровнике очень красивая и живописная природа. Данный курорт славится своими сосновыми, лавровыми и кипарисовыми рощами.

Что же касается туристической инфраструктуры, то здесь она развита на самом высоком уровне. Отельные и гостиничные комплексы имеют отменный уровень обслуживания. Здесь могут угодить даже самому требовательному туристу.

На сегодняшний день, Дубровник является веселым и активным современным курортом. Абсолютно любая категория туристов найдет занятие. Жизнь здесь кипит 24 часа в сутки. По побережью раскинулись ресторанчики, магазины, ночные клубы и дискотеки. Нельзя не отметить местную кухню, которую стоит непременно отведать в местном ресторане. Хорватская кухня пестрит изобилием мясных блюд, а также местные жители любят рыбу и морепродукты.

Если вы планируете провести свой отпуск в этом очаровательном городе, то непременно стоит посетить местный рынок, который расположен в порту Груц. Добраться сюда вам не составит никакого труда. Помимо сувениров и подарков, здесь всегда можно приобрести свежие и вкусные фрукты, знаменитое местное вино, свежие морепродукты, которые по вашему желанию тут же приготовят на гриле или открытом огне. Также в порту можно заказать экскурсию на яхте или катере по самым красивым бухтам Дубровника. Покупаться в ласковых водах Адриатики, порыбачить или просто насладиться спокойствием, вдалеке от городской суеты.

Турагентство Penguin предлагает путевки в Хорватию по исключительно выгодным ценам.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Врач осматривает пациентку после операции по перемене пола.
- Как самочувствие, вы довольны результатом?
- Отлично, доктор, я в восторге! Раньше, когда я была мужчиной, я
ненавидела себя в этом качестве.
- А что теперь?
- Теперь, от себя прежнего я тащусь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика