Городской портал Херсона

Дополнительное оборудование квадроциклов

     18.06.15

За довольно короткий период существования квадроциклы из простого транспортного средства превратились во многофункциональные средства для передвижения в условиях сложного рельефа. Универсальность конструкции, а также сравнительно маленькая цена, высокая манёвренность и простота управления – вот основные характеристики, благодаря которым их популярность растёт с каждым днём.
Современный мир невозможно представить без спортивных соревнований. Они не только привлекают внимание миллиардов жителей нашей планеты, но являются средством рекламирования продукции разных фирм. Коммерциализация спорта не обошла виды спорта, связанные с производством авто и мотто техники. Разные виды скоростных гонок и продолжительных ралли-рейдов занимают лидирующие позиции среди спортивных соревнований и приковывают внимание автолюбителей со всего мира.
Соревнования с участием квадроциклов, набирают популярность, а в длительных марафонских соревнованиях разыгрывают первенство в отдельном для них классе.
Многочисленные этапы проходят в экстремальных условиях. Для достижения успеха недостаточно установить на машину сильные моторы. Играет важную роль экипировка для квадроцикла и спортсмена.
Протяжённость отдельных маршрутов часто столь большая, что спортсмену просто не обойтись без специальной одежды и приспособлений, к числу которых относятся:
• Кофры.
• Канистры.
• Экипировка гонщика.
Кофры для квадроциклов должны удовлетворять современные стандарты. Рассмотрим их по отдельности:
1. Большое значение имеет подбор идеального сочетания формы и объёма. Объёмистая модель позволяет перевозить множество необходимых для непредвиденных случаев вещей. Конструкция кофра должна отличатся надёжностью и иметь как можно маленький вес, а обтекаемая форма уменьшает коэффициент сопротивления воздуху. 
Лишний вес оказывает отрицательное влияние на продолжительность ускорения и ухудшает манёвренность и проходимость. В условиях, когда и так приходится везти необходимые детали или оборудование, каждый грамм на счёту.
2. Не обойтись спортсмену и без канистр, необходимых для осуществления дозаправки. Большинство этапов ралли-рейдов проходят в экстремальных условиях на незаселённой местности, где вряд ли можно встретить бензоколонку. Бензобаки квадроциклов уступают по вместимости автомобильным, но проблему со снабжением топливом легко можно решить применением канистр производства GKA, сделанных из прочного пластика.
3. Регламент этих рискованных соревнований предусматривает наличие специального одевания и защитных средств для спортсменов. Их нарушение чревато дисквалификацией гоночной команды или конкретного участника.
В отличие от производства квадроциклов, выпуск экипировки в России налажен довольно хорошо. Продукция лидера местного рынка, фирмы GKA не только не уступает в качестве зарубежным аналогам, но и превосходить их по ряду характеристик. Например, кофр GKA Hanter является мировым рекордсменом по вместительности, а канистры с честью прошли многолетние проверки на сложных этапах Ралли Дакар, где их применяют гонщики известной российской команды Камаз-Мастерс.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пьяный в вагоне, пошатываясь, указательным пальцем тычет в негра:
- О... обезьяна...
Негр обиженно:
- Как Вам не стыдно... я африкан американ...
Пьяный хватается за голову:
- О... еть... говорящая...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика