Городской портал Херсона

Для чего служат конструкционные клеи полиуретановые

     18.08.21

Клеи широко задействуются в разных областях строительства и промышленности. Поэтому неудивительно, что в продаже имеется множество видов. Какие существуют типы клея, сколько они стоят и для чего используются?

Каковы характеристики полиуретановых клеев?

Прежде всего, они позволяют получить прочное соединение между склеиваемыми поверхностями. В связи с этим их часто используют при соединении строительных элементов (поэтому их называют строительными клеями), в том числе в кровельных работах. Есть также клей-пена, такая, как представлена тут - https://sila.com.ua/catalog/avtomobilnaya-i-stroitelnaya-khimiya/peny_montazhnye/.

Клеи этого типа обладают высокой устойчивостью к вибрациям, а также к перепадам температур. Это означает, что их можно использовать и в случае наружных конструкций (в их частях, подверженных воздействию погодных условий) или производственных предприятий, где температура - из-за постоянной работы машин - может быть довольно высокой. Дополнительным преимуществом полиуретановых клеев является их высокая устойчивость к влаге: они не проявляют изменений своих свойств даже в ситуации продолжительного контакта с водой.

Полиуретановые строительные клеи могут использоваться для соединения как органических, так и неорганических материалов. Они обладают очень высокой прочностью и долговечностью и устойчивы к неблагоприятным погодным условиям. Они никоим образом не изменяют внешний вид соединяемых поверхностей - отсюда их частое применение в отделочных работах, призванных обеспечить высокую эстетику помещений.

Структурные клеи - типы

В продаже имеются такие полиуретановые клеи, как:

1-компонентные клеи;
двухкомпонентные клеи.

1 из указанных типов клея, 1-компонентный, характеризуется тем, что после нанесения на склеиваемую поверхность они увеличиваются в объеме и после высыхания остаются эластичными.

Двухкомпонентные клеи, с другой стороны, состоят - как следует из названия - из двух компонентов: смолы и отвердителя. Этот вид продукции чаще всего используется для соединения элементов из дерева, независимо от их размера. Именно к двухкомпонентным клеям можно отнести также жестко-гибкие и эластичные продукты. Первые являются отличным выбором при склеивании твердых материалов, таких как гипсокартон, стекло.

Применение конструкционных клеев

Как указывалось ранее, полиуретановые структурные клеи, благодаря их широкому выбору, а также отличным адгезионным и эстетическим свойствам, широко используются во многих областях промышленности. Одна из областей их применения - крепление деревянных полов. Для сохранения наилучших свойств тип продукта должен соответствовать склеиваемой поверхности. Кроме того, они подходят для соединения конструктивных элементов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Сергей, смотри, а мне вон та девушка глазки строит!
- А мне вон те две - дом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика